Украинские правоохранители завели уголовное производство на крупную «шишку» из СБУ

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«На основании определения Соломенского районного суда Киева в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения и открыто производство по факту возможного искусственного создания доказательств обвинения и других фальсификаций главой СБУ, первым заместителем главы СБУ и другими должностными лицами правоохранительных органов во время расследования уголовного производства», — говорится в сообщении.

Как известно, дело идет про Василя Грицака и других сотрудников СБУ. Подозрения еще никому не предъявлялись.

грицак

В ЭРДР были внесены ведомости по ч. 2 ст. 372 ККУ (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности).

Как сообщалось ранее, генеральная прокуратура Украины проводит обыск в доме верного соратника Петра Порошенко. Об этом сообщила в соцсети его супруга.

В среду, 14 августа, Генеральная прокуратура Украины прибыла в дом заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц  Украины Юрия Грымчака. Его планируется задержать.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала жена Грымчака Юлия.

«К сведению общества Государства Украина. Сейчас проходит задержание моего мужа Грымчака Юрия Николаевича генеральной прокуратурой Украины. У нас в доме проходит обыск. Именно сейчас просим соседей о помощи», – опубликовала пост Юлия Грымчак.

Ранее мы писали, что предыдущая Верховная Рада препятствовала расследованиям преступлений Майдана и посадкам коррупционеров. Об этом в видео интервью Politeka рассказал лидер политической партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

По его словам, за не расследованные убийства на Майдане нужно в первую очередь спрашивать с тех, кто ими занимался последние 5 лет. Тем не менее, заняться вплотную расследованиями, как и коррумпированными чиновниками, Владимиру Зеленскому мешала Рада 8-го созыва, не принимая предложенных президентом инициатив и отказываясь увольнять чиновников из прокуратуры и министерств.

Василий Грицак

Напомним, арест Грымчака оказался лишь началом, стало известно о более громком задержании.

А еще Politeka сообщала, что Игорь Лесев раскрыл цель раздачи паспортов РФ на Донбассе

Также Politeka писала, что Гордон раскрыл сенсационные данные о кражах в оборонке