Владимир Зеленский и «Слуга народа» могут обойтись без 80% современных журналистов

Своим мнение поделился аналитик и политолог Александр Кочетков.

«Если бы это блогер Макс Бужанский, который в выражениях не сдерживается, нелестно высказался о журналистке НВ Ольге Духнич, то я бы вообще эпизода не заметил. Но здесь речь о почти народном депутате, которому пора привыкать держаться в рамках — «пинатели ногами» у нас в Раде уже были», — пишет он.

Как утверждает политолог, журналистка не могла не предвидеть реакции на свой явно провокационный вопрос, так как сама называет себя «чертовски умной женщиной».

«Вот представьте, что я, к примеру, приду к ее главреду и начну интересоваться, а нормально ли, что она работает на Путина и Януковича? Боюсь, что по итогу узнаю о себе много нового, и «тупой баран, лезущий не в свое дело», окажется еще самым мягким определением», — пишет автор.

Также он напомнил, что Бужанский — избранник украинского народа и кроме того, прошедший по округу, победив сильных противников.

«А может, стоит провести соцопрос на округе Бужанского, насколько там недовольны его позицией в отношении отдельных журналистов, желают ли его осудить или как-то повоспитывать?», — задается вопросов политолог.

Как утверждает он, важна именно позиция избирателей, ведь сам Бужанский с его блогом, и «Слуга народа», и Владимир Зеленский действительно обойдутся без 80% современных «журналистов», либо отрабатывающих заказ, либо желающих покрасоваться собой, либо действительно не владеющих темой.

Также Кочетков напомнил, что в  Конституции Украины записано, что источником власти является народ, а вовсе не журналисты, как некоторым из них кажется.

«Боюсь, что по итогам такого опроса окажется, что если Макса и осудят его избиратели, то только за излишнюю толерантность. Да-да, все понимаю, народ достался какой-то неправильный… Не в ногу шагает… Все 73%», — резюмирует политолог.

Как известно, избранный от партии «Слуга народа» нардеп Максим Бужанский публично оскорбил украинскую журналистку и авторитетное издание.

Соответствующее заявление было обнародовано в Telegram-канале новоиспеченного политика.

Через время появилась реакция журналистки Ольги Духнич, которой будущий нардеп адресовал в своем Telegram оскорбления.

По ее словам, «что-то отвечать господину Бужанскому – это как попытка выяснить отношения с голубем, который нагадил вам на рукав пальто». Она также выразила надежду, что работа скандального нардепа «будет продуктивнее, разнообразнее и на благо страны».

Напомним, новое видео «Слуги народа» привело украинцев в экстаз

А еще Politeka писала, что Зеленский провел крупную ротацию в СНБО

Также Politeka сообщала, что униженный Власов решился на новую пакость для Зеленского