Впервые в сети появились фото из Верховной Рады с новым составом депутатов

«Сегодня все ознакомительно, ну а завтра начинаем»

Украинцы в комментариях выразили надежду, что новый парламент не подведет и оправдает ожидания народа.

«Теперь вся надежда на вас! Удачи всем нам! Не подведите!», «Ну теперь посмотрим кого мы выбрали, ждем реформ», «Не подведите в служении народу Украины», «Желаю оправдать доверие данное Украиной», — писали в сети.

Как известно, 29 августа пройдет первое заседание обновленного парламента. Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что в этот день народные избранники раз и навсегда попытаются решить вопрос с неприкосновенностью.

«Шансов остаться неприкосновенными у депутатов всё меньше. У Зеленского к вопросу подошли пока более теоретически, но все же оптимизма у президентской команды – не занимать. Посмотрим, что будет дальше», — сказал он.

Однако эксперты предполагают, что снять неприкосновенность с депутатов быстро не получиться и этого не стоит ожидать в этом году.

Также завтра по идее Рада должна определить состав нового Кабмина и озвучить имя премьер-министра. И уже 2 сентября, как запланировано, новое правительство начнет свою работу во главе с новым премьером.

Возможно, также 29 августа будет обсуждаться вопрос о статусе русского языка.

Отметим, что во время зимних каникул Верховная Рада может перейти к системе голосования «Рада-4», которая предусматривает голосование с помощью отпечатка пальцев.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.