Вокруг должности министра здравоохранения вспыхнул первый скандал, поскольку во фракции «Слуга народа» рассказали о временном периоде

Об этом заявил Давид Арахамия во время интервью, передает BBC.

«Ситуация с Минздравом следующая – Зоряна Скалецкая планировалась на первого заместителя министра, а на министра должен был быть Михаил Радуцкий. Но ему нужно три месяца, чтобы подготовится, поэтому решили сделать такой переходной период», — отметил он.

Как утверждает лидер фракции, потом эти люди должны будут поменяться местами.

Михаил Радуцкий

«Думаю, что потом будет ротация — господин Радуцкий станет министром, а Зоряна станет заместителем министра. Ему надо подготовиться, привести все дела в отношении бизнеса. Должна подготовиться к декларированию», — уточнил он.

Однако позже Радуцкий заявил, что не намерен становиться министром здравоохранения, поскольку видит свою работу «в парламенте».

«Я не планирую быть министром через три месяца. Так, многие во фракции видят именно меня на этой должности. И именно это желание вчера выразил Арахамия. Мне приятно, но свою работу я вижу в парламенте», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, народный депутат от партии «Слуга народа», основатель клиники «Борис» и внештатный советник президента Украины Михаил Радуцкий отреагировал на публикацию его переписки в мессенджере по поводу кандидатуры на пост главы Минздрава

Радуцкий жалеет, что его переписка с использованием нецензурной лексики попала на глаза публики.

«Мне стыдно за слова, а не за переписку, потому что это моя личная переписка с моим личным другом. В течение трех суток 24 часа в сутки меня обвиняли пол страны, что я поддерживаю назначение Ульяны Супрун. А я поддерживаю совсем другого человека. Об этом я написал, но в той форме, в которой был задан вопрос», — признался политик.

Напомним, Зеленский резко осадил Разумкова на глазах у всех, подробности скандала.

Как сообщала Politeka, Богдан отличился выходкой в Раде, Порошенко не выдержал: «Выпьем за тех, кого посадят».

Также Politeka писала, что стало известно, почему Зеленский выбрал Алексея Гончарука на пост премьер-министра.