Президент Украины Владимир Зеленский показал украинцам, что может сделать то, чего не мог сделать Петр Порошенко 

Президент Владимир Зеленский поручил правительству и парламентскому большинству в рамках детенизации экономики разработать и до 1 декабря 2019 года принять законы о легализации в стране игорного бизнеса и добычи янтаря.

Эту новость активно обсуждают в сети, не стал ее игнорировать и депутат восьмого созыва Верховной Рады Семен Семенченко, который прокомментировал событие на своей личной странице в Facebook.

По его словам он в течение пяти лет ставил вопрос руководству СБУ и МВД — почему они крышуют нелегальную добычу янтаря, но они отвечали по разному:

Елена Зеленская устроила скандал перед школьной линейкой сына-первоклассника: «Уберите!»

«Первые в частных разговорах закатывая глаза к небу чесали мне что «эти деньги идут на финансирование нелегальной работы на оккупированных территориях». Вторые рассказывали о том что они ни к чему а виноват парламент. В парламенте рассказывали что как только законопроект о легализации бурштына внесут в повестку дня они сразу за него проголосуют», — вспоминает Семенченко.

Он утверждает, что законопроект не вносили, ведь долю с этого имели все: бандиты, чиновники, полиция, прокуратура, СБУ. Да и совсем недавно ходили слухи, что теперь вместо людей Яценюка и Порошенко крышевать незаконную добычу янтаря будут люди Коломойского, поэтому Семенченко встретил сообщение о легализации в стране игорного бизнеса и добычи янтаря с большим удовольствием.

«Президент поручил Кабмину и парламентскому большинству разработать и до 1 декабря принять комплекс законов по легализации добычи бурштына и игорного бизнеса. Естественное, за пять лет большинство Яценюка — Порошенко этого сделать не могло. Ведь мог сразу же напасть Путин и план «шатун» никто не отменял. Тут и сказочке конец, а кто слушал — молодец», — высказался Семенченко.

Напоследок он выразил надежду, что коррупционный беспредел с янтарем, лунные пейзажи и крышевания различных игровых шалманов канет в лету.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.