Сына бывшего президента Петра Порошенко охраняли в зоне АТО 20 спецназовцев

Сын экс-президента Петра Порошенко — Алексей оказался в центре скандала, связанного с его службой в зоне АТО. Как выяснилось, на Донбассе его охраняли 20 спецназовцев.

Известно, что Алексей находился там под чужим именем для конспирации, но ни в каких военных действиях он не принимал участие, сообщил источник из Генштаба порталу Вести. Пробыл на службе сын президента — два месяца.

Из воспоминаний источника: в военном билете было написано — Алексей Алексеевич, а фамилия была другой. Доставили ребенка тогда действующего президента в Кировоградский 40-й батальон.

алексей порошенко

Собеседник издания рассказал, что Алексей Порошенко был командиром миномета и служил в батарее, находящейся буквально в 200 метрах от штаба в Краматорске.

Кроме того, сын экс-президента жил с генералом под одной крышей, где их охраняли много спецназовцев. Как отметил источник, здание находилось отдельно от остальных солдат в штабе, где был тогдашний министр Валерий Гелетей.

Лукашенко закрыл границу с Украиной: появился мощный ответ, «поставили на место»

«Конечно, ни в каких боевых операциях он не участвовал, еще этого нам не хватало! Он был мобилизован, а потом в сентябре ушел баллотироваться в депутаты, и когда стал депутатом — уволился. Вот и все», — рассказал собеседник.

Блогер и народный депутат Александр Дубинский показал фото, как служил Алексей. Он заметил золотые вензелечки на стенах блиндажа: «Заценили передовую?».

Александр Дубинский уверен, что поверить в историю о службе семейства бывшего гаранта может только ребенок или совсем уж глупый человек.

порошенко рада

Напомним, Петр Порошенко и члены его партии «Европейская Солидарность» взволнованны своим будущим из-за отмены депутатской неприкосновенности 3 сентября.

Известно, что закон вступит в силу с 1 января 2020 года. Блогер и народный депутат от партии «Слуга народа» Макс Бужанский рассказал, как после отмены депутатской неприкосновенности ведут себя депутаты от партии Петра Порошенко. Он отметил, что избранники массово делятся кошмарными предположениями. Депутаты думают, что теперь за слова их начнут криминально преследовать. Однако Бежанский отметил, это произойдет, если они, наконец, добровольно расскажут, чем занимались предыдущие пять лет.

Напомним, Зеленский дал срочный приказ: сегодня Украина кардинально изменится.

Как сообщала Politeka, Зеленский уже сегодня исполнит мечту украинцев, ждали долгие годы.

Также Politeka писала, что Геращенко потянуло на молодых, Порошенко уже не нужен.