Верховная Рада решительно настроена начать рассмотрение законопроекта об импичменте президента Украины

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции «Слуги народа» Александр Корниенко, пишет портал 24.

Сообщается, что рассмотрение судьбоносного законопроекта планируют начать уже на текущей неделе.

зеленский

В частности, как сообщает соратник президента Владимира Зеленского, первое заседание состоится в четверг, 12 сентября. Во время согласительного совета замглавы фракции «Слуги народа» Александр Корниенко подчеркнул, что законопроект об устранении президента с поста уже стоит в повестке дня

«Это тот самый законопроект об импичменте, о котором много говорилось в Украине. Впервые мы будем его рассматривать и голосовать», — заявил соратник главы государства.

Тайная спецоперация Зеленского и Путина: обмен — только начало, всплыли исторические детали

По словам Корниенко, в повестке дня также есть антикоррупционные инициативы, и Верховная Рада начнет их рассмотрение со следующей сессионной недели – 17 сентября.

«Нас самих чуть чуть не удовлетворяет тот темп, в котором мы работаем. Наша фракция готова работать интенсивнее. Знаю, что не все коллеги это разделяют, но будем искать какой-то общий знаменатель», – подытожил народный депутат от «Слуги народа».

рада

Как сообщалось ранее, в «Слуге народа» заговорили о возможности снятия неприкосновенности с президента Украины Владимира Зеленского. Соответствующий вопрос будет внесен на рассмотрение депутатов уже на следующей пленарной неделе. Об этом заявил представитель президента в Верховной раде и первый вице-спикер Руслан Стефанчук.

По его словам, депутатам предстоит решить, сможет ли президент Украины привлекаться к ответственности.

«Во-первых, это вопрос мы вносим на следующую неделю — один из первых законов. Это закон об иммунитете. Это процедура, которая дает возможность привлекать к ответственности президента Украины», — сообщил Стефанчук.

Кроме того, председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что уже сейчас в Раде найдется достаточно голосов за снятие иммунитета с президента Украины.

Напомним, неприкосновенность не снимут, украинцам раскрыли причину.

Как сообщала Politeka, Зеленский принял судьбоносный закон и нажил немало проблем.

Также Politeka писала, что Зеленский сцепился с Рабиновичем в Раде, украинцы в восторге.