В Верховной Раде назревает демарш: зал заседаний готовы покинуть все фракции, кроме «Слуги народа»

Об этом написала на своей странице в Фейсбук нардеп от фракции «Европейская солидарность» Виктория Сюмар.

По ее словам, все депутаты, кроме «слуг народа» готовы покинуть Раду после голосования за законопроект об импичменте президента. Сюмар пояснила, что нардепы недовольны идеей голосовать за все сразу в целом.

«Ожидаемая история. Попытки поломать регламент и Раду путем голосования всего сразу в целом привело к тому, что все фракции, кроме правящей, готовы покинуть зал. Легализировать шабаш никто не хочет. Если так будет дальше, в зале останется одна фракция, и будет штамповать то, о чем жить всем нам. PS. Трибуну уже взяли под охрану», — написала нардеп.

Все депутаты, кроме представителей фракции «Слуга народа», проголосовали против закона об импичменте президента. Они предлагали внести в него поправки, чтобы облегчить процедуру в части снятия неприкосновенности с президента. Тем не менее большинство проголосовало за законопроект.

Шпионский скандал в Кремле: какие тайны Путина раскрыл агент ЦРУ Олег Смоленков

Напомним, ранее мы писали о том, что Петр Порошенко активно пытается настроить украинцев против президента Владимира Зеленского, упиваясь своей безнаказанностью.

Об этом завил украинский политолог Михаил Подоляк. На своей странице в Facebook он подробно описал, чем бывший гарант занимается после проигрыша на выборах, состоявшихся этой весной.

Блогер обратил внимание, что Петр Порошенко может избежать наказания за преступления во время его каденции. Ведь уже почти месяц, как он освободил пост президента. Но Петр Порошенко по-прежнему спокойно готовится к реваншу, не обременнный следственными хлопотами. По мнению Михаила Подоляка, безнаказанность заставляет преступников злодействовать с утроенной силой.

рада

Как уверяет эксперт, сейчас Петр Порошенко чувствует себя хорошо, а потому продолжает сеять смуту и раскалывать украинский народ. Он поставил перед собой две задачи: избежать ответственности и «вернуть себе хоть какое-то воровское влияние». Для этого он пытается максимально унизить президента Владимира Зеленского, отнявшего кресло. В частности, бывший президент подстрекает своих сторонников на громкие акции протеста.

Напомним, Зеленский прижал депутатов к стенке: обыски и прослушка.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что закон об импичменте не будет работать, найден подвох.