Руководство парламентской фракции партии «Слуга народа» тщательно следит за нардепами и контролирует результаты их голосования

В первые дни работы новой рады нардепы из «Слуги народа» уже успели угодить в скандал с кнопкодавством. Журналистка Татьяна Николаенко на своей странице в Фейсбук рассказала о том, почему новоизбранные нардепы буквально вынуждены нарушать правила голосования.

«Если вы не понимаете, зачем при 251 в большинстве «Слуги» кнопкодавили, то у меня есть вариант объяснения. Депутатов достаточно тщательно контролируют и требуют объяснить отсутствие или не голосование», — написала она.

В качестве доказательства журналистка опубликовала фото переписки депутата Олега Семинского во время одного из заседаний парламента. На нем нардеп оправдывается за то, что не проголосовал за законопроект.

«После двух дней поисков нашли материальные доказательства. Вот нардеп Семинский пишет объяснение, стыдливо прикрывшись листочком от журналистов, а вот Юзик [Юрий Корявченков, бывший актер студии «Квартал 95», нардеп «Слуги народа»] контролирует своего нардепа», — пишет Николаенко.

Астафьева без стыда показала в постели, как надо…: «В этой позе самый кайф», фото 18+

Напомним, ранее сообщалось о том, что фракция «Слуга народа» потерпела первое маленькое фиаско в парламенте, Верховная Рада 9 созыва впервые не собрала необходимый минимум в 226 голосов «за» для принятия решения

Во время вечернего заседания 12 сентября депутаты приняли в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по управлению безопасностью автомобильных дорог.

После этого спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков поставил на голосование предложение сократить сроки подготовки ко второму чтению. Однако на этот раз в Раде не нашлось необходмого для принятия решения количества голосов. «За» проголосовали 223 народных избранника, против — 14, еще 61 — воздержался.

При этом фракция «Слуга народа», в которую входит 251 депутат, дала 208 голосов «за».

Уточним, что до этого Верховная Рада принимала все решения, которые ставились на голосование. Менее 226 голосов в парламенте было только во время рейтингового голосования за кандидатов на должность вице-спикера.

Напомним, Разумков довел нардепов до истерики всего одним словом, в сеть слили фото.

Как сообщала Politeka, нардепам подготовили неожиданный удар: подробности скандального законопроекта.

Также Politeka писала, что в «Слуге народа» появилась своя «Савченко», фото одиозной выходки слили в сеть.