Сергей Иванов жестко раскритиковал «Слугу народа» и заступился за Ирину Геращенко

Журналист и блогер и бывший ведущий программы «Право на владу» на «1+1» Сергей Иванов сделал заявление на своей странице в социальной сети Facebook. Он объявил, что его отношения с нардепом от партии «Европейская солидарность» Ириной Геращенко оставляют желать лучшего, однако однопартийное большинство в Верховной Раде переступило черту.

«Мои отношения с Ириной Геращенко находятся в стадии глубокой заморозки еще со времен президентской кампании. Не думаю, что мы враги, но точно не друзья и не единомышленники. Я не имею никакой причины топить ее, но уважаемое, б***ь, монобольшинство, прекращайте строить концлагерь под куполом, не превращайте Раду на Думу, а одностайность — на одностадность», – написал Иванов.

Пользователи сети начали комментировать неоднозначный пост журналиста и бывшего ведущего телеканала.

«Но за базаром следить нужно.», «Еще никогда так противно не было смотреть на Геращенко Ирину во время ее истерики в парламенте», «Ее за язык подвесить надо. Для начала. Есть ли на свете человек, которого тошнит от ее голоса?», «С одностадностью согласен, но Геращенко могла бы просто извиниться. Как это сделал перед ней Власенко», – отметили в сети.

Отметим, во вторник, 10 сентября, нардеп Ирина Геращенко после голосования большинства за законопроект, ограничивающий права парламентариев регистрировать проекты постановлений об отмене принятых решений, выступила с заявлением, согласно которым «зеленые человечки» захватили Раду так же, как и 5 лет назад Крым.

Спикер Дмитрий Разумков заявил, что это неприемлемо и выключил ей микрофон. После этого представители партии Порошенко подошли к трибуне.

 

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия пожаловался на Геращенко в регламентный комитет, в результате чего комитет порекомендовал ВР отстранить депутата от ЕС от участия в 5 пленарных заседаниях парламента.

«Друзья, здесь мне «слуги» хотят устроить публичную порку за высказывания и вызывают «на ковер». Примечательно, что в ответ на грубое нарушение новым спикером регламента, я выступила эмоционально и образно, но чертями никого не называла, и ни одной фамилии или названия фракции не вспоминала. И, по Фрейду, народ перевозбудился. Что я тут могу сказать. У нас пока есть свобода слова и свобода высказывания», — написала политик.

Напомним, Геращенко поплатилась за «Зеленского-неуча», позор увидела вся Украина

Как сообщала Politeka, Порошенко и Геращенко закатили громкую истерику

Также Politeka писала, Геращенко потянуло на молодых, Порошенко уже не нужен.