Александр Дубинский, нардеп от «Слуги народа» ответил на вопрос, кторый интересует всех украинцев: почему нет посадок

Об этом он рассказал в видео, которое опубликовал на своем канале в Youtube.

Дубинский подчеркнул, у президента Владимира Зеленского в даной ситуации оказались связаны руки.

«Вы спрашиваете, а чего Нацбанк не разгоняет президент Зеленский. Где же действия по очищению системы? Разве там не сидят те же самые лица, я бы сказал рожи, которые были назначены Порошенко и участвовали в разграблении банковской системы, нанесении многомиллиардного ущерба вкладчикам, бизнесменам, владельцам банков, всем. А я вам отвечаю. Не может он их разогнать, потому что нет материалов следственных, которые бы это позволили бы сделать», — заявил Дубинский.

НБУ

Почему в Украине нет посадок он объяснил на этом примере. По его словам все дело в высокопоставленной «крыше» НБУ, в частности в Генпрокуратуре.

Дубинский утверждает, что именно поэтому Екатерина Рожкова и Яков Смолий продолжают сидеть в своих креслах и зарабатывать миллионы долларов.

Рак у Заворотнюк: начался отек мозга, «как у Жанны Фриске»

Бывшая глава Национального Банка Украины призналась, что может просить политического убежища в Великобритании, если в Украине будут продолжать требовать ее допроса в ГБР.

При этом Гонтарева считает, что на родине ее «преследуют» за проведенные реформы.

«Пока не вижу смысла, но если придется, то, конечно. Если наша страна будет гнобить своего же реформатора – преследовать политически и физически, мне ничего не останется, как попросить политубежища», — ответила Гонтарева на вопрос о возможности запроса политического убежища в Великобритании.

Напомним, ранее мы писали о том, что бывшую главу Нацбанка Валерию Гонтареву могут силой доставить на допрос в киевский суд.

Государственное бюро расследований Украины разрешило Печерскому районному суду Киева применить к Гонтаревой силовой привод на допрос.

Напомним, несчастье произошло в семье Гонтаревой: всплыли новые детали расправы.

Как сообщала Politeka, Дубинский раскрыл аферу подруги Гонтаревой: заплатим $9 млрд со своих карманов.

Также Politeka писала, что у Зеленского серьезные проблемы, приближается первый раскол «Слуги народа».