Экс-главе НБУ Валерии Гонтаревой сожгли дом, в сети уже появилось видео с места ЧП

В интернете появилось видео с горящим загородным домом экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Видео с места происшествия опубликовал журналист Петр Шевченко на своей странице в социальной сети Facebook.

валерия гонтарева

Шевченко был краток в описании видео, он приложил цитату самой Гонтаревой:

«Бросили бутылку с зажигательной смесью через забор. Дом полностью сгорел. Пожарникам не удавалось его даже потушить. Это уже полный и окончательный беспредел! Я не знаю куда мне обращаться, террор продолжается!!!», — написала бывшая глаза НБУ.

«Сама себе и подожгла. Сначала «типа» сбила машина, теперь дом. Кому это нужно было, сделали бы это раньше. Готовится просить убежище», «Так було ще за часів Коліївщини і буде завжди. Українці — гордий народ і не буде терпіти такого відношення, навіть у минулому. Усі все пам’ятають. Ніхто нічого не забув.», — пишут пользователи.

На видео видно, что огонь охватил огромную территорию. Пламя перекинулось с жилого дома, на близлежащие здания тоже.

Как сообщалось ранее, 17 сентября, ночью неизвестные сожгли загородный дом Валерии Гонтаревой , который находится в селе Гореничи под Киевом.

Причиной возгорания стал умышленный поджег. Неизвестные перебросили бутылку с зажигательной смесью через забор.

Так же стоит отметить, что несмотря на усилия пожарных, дом Гонтаревой выгорел полностью.

До этого сообщалось, что сгорела машина невестки Гонтаревой. Это произошло в ночь на 5 сентября. Автомобиль был облит бензином перед ее домом в центре Киева.

12 сентября правоохранители проводили обыски по месту прописки Гонтаревой в квартире его семьи в Киеве.

Сама бывшая руководительница Нацбанка на сегодняшний день находится в госпитале в Лондоне. До этого на нее наехал автомобиль. Сама она считает два этих события связанными между собой, поскольку ее противники якобы от вербальных угроз перешли к реальным действиям.

У Гонтаревой сгорел дом: появилось экстренное обращение, съехались скорые

Как сообщалось ранее, бывшая глава Национального Банка Украины призналась, что может просить политического убежища в Великобритании, если в Украине будут продолжать требовать ее допроса в ГБР. 

При этом Гонтарева считает, что на родине ее «преследуют» за проведенные реформы.

«Пока не вижу смысла, но если придется, то, конечно. Если наша страна будет гнобить своего же реформатора – преследовать политически и физически, мне ничего не останется, как попросить политубежища», — ответила Гонтарева на вопрос о возможности запроса политического убежища в Великобритании.

Напомним, что переполох в НБУ: готовится большой удар, Гонтарева и Смолий в ауте.

Как сообщала Politeka, Дубинский раскрыл аферу подруги Гонтаревой: заплатим $9 млрд со своих карманов.

Также Politeka писала, что наезд на Гонтареву: что произошло на самом деле, полиция рассказала все.