Новый министр инфраструктуры Владислав Криклий раскритиковал идею своего предшественника Владимира Омеляна о строительстве Hyperloop в Украине

Криклий назвал само предложение о строительстве высокоскоростного поезда в Украине абсурдным. Об этом пишет Наше місто.

«Я считаю, что идея, мягко говоря, абсурдная. И если мы хотим про что-то такое мечтать, то уже проще изобрести технологию телепортации. Это однозначно и быстрее и проще. В нашем случае, к сожалению, Гиперлупа не будет», — подчеркнул министр.

При этом он отметил, что выступает за то, чтобы украинский транспорт ездил, летал, плавал и развивался максимально по всем направлениям.

омелян

Отметим, что в 2018 году тогдашний министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о желании подключить Украину к глобальному проекту Hyperloop. Предполагалось, что тестовая площадка могла быть построена в Днепре.

Горячая Лобода не удержала сочные формы в прозрачном костюме: «Учись прикрывать с**ки!»

Hyperloop представляет собой проект вакуумного высокоскоростного поезда, предложенный в 2013 году американским предпринимателем Илоном Маском. Бизнесмен обещал, что такие поезда смогут достигать скорости до 1220 км/ч. Впрочем, проект до сих пор не был реализован, а в ходе испытаний выяснилось, что максимальная скорость поездов составляет около 450-460 км/ч.

Ранее мы писали о том, что пока министр транспорта и инфраструктуры Владимир Омелян интригует инновационными технологиями, в Украине царит тотальная разруха.

Это на конкретном примере показал известный блогер Михаил Шнайдер. На своей странице в Facebook он показал красноречивые фотографии, которые стали позором для всего Кабинета министров во главе с Владимиром Гройсманом.

Владимир Гройсман Омелян

Владимир Омелян уже давно обещает украинцам построить транспортную систему «Hyperloop» по технологии известного американского предпринимателя Илона Маска. Стоит отметить, что затея обойдется Украине недешево. Согласно проектной информации, в 2013 году стоимость строительства оценили в 10,56 миллионов долларов за километр. В 2016 году сумма повысилась до 16-18 миллионов, без учета покупки земельного участка. Итоговая протяженность системы пока неизвестна.

Напомним, появилось фото «испытаний Гиперлупа» Омеляна.

Как сообщала Politeka, снятие неприкосновенности на грани провала: назван список недосягаемых.

Также Politeka писала, что Разумков сцепился с Омеляном из-за «Слуг народа».