У Владимира Зеленского заметили симптомы опасной болезни во время выступления на пресс-марафоне

Как передает Politeka, своими мыслями по этому поводу поделился журналист и военный эксперт Юрий Бутусов в Facebook.

«Судя по выступлению, Зеленскому угрожает «президентская болезнь всеведения». На встрече с блогерами накануне он намекнул, что лично просматривает прослушку СБУ по политическим оппонентам, а на пресс-конференции добавил, что лично по два часа по ночам просматривает все ведущие сайты, и обращает внимание даже на то, какие его фотографии ставят к новостям», — написал он.

владимир зеленский

Бутусов считает такое поведение опасными наркотиками президентов.

Путин не сдержался и устроил Зеленскому разнос после пресс-марафона: скандальная речь

«Я не раз писал это при прошлом президенте, что два самых опасных наркотика для президентского мозга — лично мониторить интернет и лично читать прослушку. Президент должен читать аналитику, потому что загружать разум первичной информацией в таком объеме не может ни один человек. А тем более руководитель страны, а тем более ценой потери сна. Вместо принятия решений по реальным поступкам, президент погружается в фейковый мир просмотра лайков, комментариев, чужих подслушанных разговоров, которые искажают реальность», — отметил журналист.

Он добавил, что такие действия президента могут иметь губительные последствия.

«Президенту кажется, что раз он на вершине информационной цепочки, то его понимание обстановки — самое лучшее. На самом деле, объективное понимание обстановки на президентском уровне дает только аналитика. Иначе президент начинает оперировать не фактами, а эмоциями, что в полной мере демонстрировали предшественники», — подытожил Бутусов.

Напомним, украинцы требуют от Зеленского отмены ВНО.

Как сообщала Politeka, у Зеленского ошеломили досрочными выборами: кому приготовиться на выход.

Также Politeka писала, что сделка Зеленского с Путиным раскрыта, у президента выдали все.