Народный депутат Украины Сергей Шахов призвал Верховную Раду отправить законопроект о соцвыплатах и верификации на доработку

Как передает Pоliteka, с таким заявлением он выступил в сессионном зале парламента. (Чтобы посмотреть видео — проскролльте вниз)

«Этот закон антисоциальный, с большим уважением к вам. И правильно сказала Королевская, что он нарушает все правила нашего государства и главный закон — Конституцию», — отметил нардеп.

Шахов подчеркнул, что украинские пенсионеры должны получать выплаты.

Атака на ПриватБанк: мощный взрыв разнес все, кадры с места ЧП

«Мы также нашей командой требуем вернуть этот законопроект на доработку во втором чтении. Надо добавить все правки, которые были внесены, учесть. Не надо делать из всех оппозицию. Есть конструктивная оппозиция, просто оппозиция. Поэтому сегодня нужно обратить внимание. Вот поверьте, авганцы, чернобыльцы, которых лишили сегодня льгот… Сегодня не будет выплаты пенсионерам. Что 20 000 пенсионеров сегодня враги этого зала? Они голосовали за каждого из нас, и должны получать свою помощь», — заявил он.

По словам Шахова, причину дефицита пенсионного фонда следует искать в коррупции.

«Сначала грабили переселенцев, блокировали им выплаты пенсий. За счет Крыма, Донецкой, Луганской областей наполняли типа бюджет, но его не наполнишь, его не 6 млрд , а 200 млрд гривен сегодня в пенсионном фонде дыра. Ищите там, кто свои копыта туда засовывал и кто грабил 28 лет. Не 5 лет предшественников — 28 лет засовывали свои мохнатые копыта и грабили пенсионеров. Сегодня ищите у олигархов, ищите в контрабанде, ищите, где идет табак или акцизные товары. Ищите там деньги, а не проверяйте сегодня 10 раз пенсионеров и не блокируйте им пенсии. Мы требуем вернуть этот закон на доработку», — подчеркнул депутат.

Напомним, Сергей Шахов заявил, что Кабмин должен исправить три критические ошибки Гройсмана.

Как сообщала Politeka, команда Сергея Шахова заставит власть работать: подробности исторического события.

Также Politeka писала, что Сергей Шахов выдвинул пять требований новой Раде.