Рейтинги Владимира Зеленского падают, эксперты уверены, что это только начало 

КМИС опубликовал информацию о рейтингах президента Владимира Зеленского. Как оказалось, доверие граждан к гаранту упало до 66%.

Экономический эксперт Тарас Загородний уверен — это только старт неблагоприятной тенденции. По словам специалиста законопроект № 1210, предусматривающий внесение изменений в налоговый кодекс сыграет в вопросе популярности власти важную роль, пишет Канал 24. Так, если поднимется рента на добычу руды, то в стране начнут закрываться инвестиционные программы.

Бунт в Раде: у нардепов лопнуло терпение, Гончарук может жестко поплатиться

Известно, что документ предусматривает увеличение ренты, не не беря во внимание мировую конъюнктуру. Стоимость железной руды повышается и опускается, но Закон не предусматривает возмещающего коэффициента. К тому же законопроект хотят ввести в действие без переходного срока — с 2020 года. Однако, по мнению Загороднего, этот закон могут не принять из-за Кривого Рога, где сотрудники соответствующих предприятий выходили на забастовки.

Закон, касающийся физических лиц-предпринимателей, несет полную катастрофу и грозит новым «автомайданом». Данным проектом хотят притеснить простых предпринимателей, что приведет также к еще большему падению рейтингов.

разгон Автомайдана

С Загородним согласился другой эксперт — Дмитрий Марунич. По мнению последнего, такие законы идеализированы и не соответствует действующему налоговому кодексу. Если все пойдет по такому сценарию, то упадет активность экономики. Поэтому предпосылки к майдану уже есть.

Примечательно, что глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов и, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев согласился с тем, что документ «сырой».

Напомним, что скандал разгорелся в украинской школе, одно фото объясняет все: такого «совка» не было даже на Донбассе

Как писала Politeka, украинцев ожидает существенная надбавка к пенсии: как получить больше других

Также Politeka сообщала, что Зеленский уже сегодня исполнит мечту украинцев, ждали долгие годы: «Эпоха закончилась»