В городе Белополье 1 сентября в школе по традиции прошла торжественная линейка  

Не все школьники пришли на линейку в школьной форме, пишет пользователь twitter Секлета Лимериха.

Она опубликовала на своей странице фото, на котором видно, что на линейке 1 сентября в Белопольском районе, Сумской области было всего два школьника в вышиванке, а остальные в форме советского образца.

В комментариях под публикацией Темная Галина отметила, что в городе Славянск на торжественной линейке все первоклассники пришли в вышиванках: «А у нас в Славянске наоборот, все в вышиванках пришли. Красотища».

В комментариях пользователи поделились своим мнением о празднике и рассказали, как были одеты школьники в их городах:

«Как много девушек в кроссовках. Юбках и кроссовках. Вообще убила черная кожаная юбка с белым кружевом и белыми гольфами»,  «У нас примерно 10 % не в вышиванках, но за то они же цветами. Хотя в группе написали, хотите цветы, чай кофе и есть список, волонтеры заберут. Линейки нет»,  «Так и у нас в Харьковской области такое же, только 2-3 ученика в вышиванках, учителей вообще нет в вышиванках, еще и поп местный пришел. Предатели кругом, казачков с нагайками не хватает».

К слову, новоизбранный президент Владимир Зеленский отменил ношение школьной формы в обязательном порядке

Теперь дети могут одеваться в школу по принципу: кто во что пожелает.

Признание Владимиром Зеленским недействительным указ Леонида Кучмы о ношении школьной формы от 1996 года вызвало разногласия родителей. Одни поддержали такое решение, высказываясь в соцсетях «за», потому что таким образом многие семьи могут сэкономить на дорогой школьной одежде.

Напомним, что с 1 сентября стартовала новая программа Минобразования. Украинским родителям предложили попробовать так называемое семейное образование.

Такое новшество ввело Министерство образования.

Перейти на семейное образование смогут все желающие, достаточно лишь написать заявление, а потому в МОН, с нового учебного года ожидают значительное увеличение хоумскулеров (в переводе — те, кто учатся дома). В Украине изменили закон об индивидуальном образовании.

Сообщается, что сегодня в Украине таких детей, которые нуждаются удаленного обучения 54 тысячи.

школа, ученики,

По словам психолога, в которой двое из троих детей учатся дома, хоумскулинг подходит не всем, и начинать готовиться к такому переходу стоит по полгода. Подготовиться, прежде всего, должны родители, сами. Потому что, очень часто именно родители оказываются не готовы. Не готовы к такой нагрузке, с которым они сталкиваются

Напомним, что детские сады в оккупированном Крыму заполонили полчища страшных насекомых.

Как писала Politeka, в Кривом Роге скандал из-за продуктов, которыми кормят детей.

Также Politeka сообщала, что скандал разразился в детском саду Киева, воспитательница ошеломила жестокостью.