Президент России Владимир Путин находится в поисках преемника

Об это рассказал российский пропагандист Дмитрий Киселев на встрече со студентами журфака МГУ.

«Сам Путин говорил, что он думает об этом с утра до вечера. Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника. Я считаю, что любой ответственный политик должен обеспечить преемственность власти», — сказал Киселев.

Дмитрий Кисилев

По его мнению, поддержка действующим главой государства своего преемника является «общемировой традицией», которой придерживался и Франсуа Олланд, поддержавший Эммануэля Макрона, и Барак Обама выступивший в поддержку Хиллари Клинтон.

владимир путин

Полномочия Путина на посту президента истекут в 2024 году. Согласно Конституции России, одно и то же лицо не может занимать пост президента более двух сроков подряд. Это означает, что Путин, который был избран главой государства в 2012 году и переизбран в 2018 году, не сможет участвовать в президентских выборах 2024 года.

Ранее российский политолог Валерий Соловей заявил, что рамках транзита власти в России наиболее вероятным кандидатом на пост президента страны является нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев.

Малыша похитили под Киевом, введен план «Перехват»: подробности ужаса, «мать выманили»

По его словам, кроме Медведева рассматриваются еще несколько кандидатур, а в целом специальные группы наметили 40 различных вариантов передачи власти.

Также ранее сообщалось, что вероятность распада РФ растет с каждым днем, поскольку Владимир Путин продолжает находиться у власти.

=
Подобное мнение озвучил публицист и российский оппозиционер Гарри Каспаров.

По его словам существует очень высокая вероятность того, что после падения диктатуры Владимира Путина изменятся географические границы РФ.

«Исторический крах путинской диктатуры с высокой степенью вероятности приведет к изменению географических границ. Эта вероятность возрастает с каждым месяцем пребывания Путина у власти. Порядка 75% процентов населения России живет к западу от Урала. Даже если говорить про Сибирь и Дальний восток, Россия – это европейская цивилизация», — отмечает политик, добавляя, что в Европе существует определенный набор правил, которых нужно придерживаться.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе