Украина попала в хитросплетенную ловушку президента России Владимира Путина, подписав себе смертный приговор

Достижение мира между Украиной и Россией на условиях Кремля сопоставимо самоубийству для украинского государства. Такое мнение озвучила известная писательница и поэтесса Оксана Забужко в интервью изданию Факты.

Писательница указала, что Украина может, победить, если добьется мира на своих условиях. Ведь цель России в этой войне – сделать так, чтобы Украины не было. Она отмечает, что Россия хочет, чтобы нас не было во всех смыслах — и как страны, и как народа, как культуры.

Зловещие следы оставляет ядовитый смог на стеклах, такого в Украине еще не было: «Вот, чем мы дышим»

«Так что, получается, давайте сами покончим с собой, чтобы облегчить им работу? Сдадимся на милость «ласкового» Путина, и он уж сам решит, сколько нам осталось существовать – пять, десять или пятнадцать лет?», – отметила поэтесса.

По мнению Забужко, суицидом станет принятие условий агрессора после пяти лет войны, забыв о могилах погибших и горе их семей, о раненных и травмированных, на миллионы беженцев, на всех, для кого дело жизни — чтобы Украина была.

«Извините, а какими уже завтра станут требования гопника, ворвавшегося к вам в дом и требующего, чтобы вы не сопротивлялись, чтобы ему было удобнее вас убивать?», – подытожила Забужко.

 

Также ранее сообщалось, что утверждение особого статуса для ОРДЛО на условиях РФ является главной угрозой для Украины.

Об этом в интервью журналистам рассказала немецкий эксперт по международным вопросам и безопасности Сьюзан Стюарт.

По ее словам, Владимир Путин сегодня пытается создать ситуацию, когда сможет влиять на внутреннюю и внешнюю политику Украины в целом через оккупированные территории Донбасса.

«Это поможет Москве удержать Украину от вступления в НАТО или ЕС. Украина же задекларировала, что заинтересована в этом. Поэтому я не вижу потенциала для компромисса между тем, что хочет Москва, и украинскими интересами», — утверждает аналитик.

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украинцам, озвучено сроки.