Андрей Богдан заявил, что к распространению фейков о нем причастен Петр Порошенко

Накануне в СМИ появилась информация о том, что Генпрокуратура якобы собирается вручить главе Офиса президента подозрение из-за нарушения закона во время работы в Кабмине под руководством Николая Азарова. Впрочем, очень скоро появились опровержения этой информации.

Как сообщает Politeka, Богдан уже успел отреагировать на эти слухи на своей странице в Фейсбук. В своем новом посте глава ОП поделился примерами нескольких новостей о себе и уличил экс-президента Петра Порошенко, а также его пресс-секретаря Святослава Цеголко, в распространении фейков.

«Петр Алексеевич, благодарю, что не забываете. Все, что вы умеете вместе с Вашим партнером Курченко – продуцировать фейки. Поверьте и я о Вас помню! Святик, я знаю это ты. Готовься», — написал Богдан.

На прикрепленных им скриншотах можно увидеть заголовки новостей: «ГПУ готовит Богдану подозрение из-за работы на Азарова – СМИ», и «СМИ: Укроборонпром в 5 раз переплатил фирмам заместителя Богдана».

Напомним, ранее мы писали о том, что Андрей Богдан оказывается под ударом из-за перераспределения сфер влияния.

Об этом в видеоинтервью Politeka On-Line рассказал политолог Юрий Романенко.

Андрей Пальчевский предостерег Зеленского: «Окажется на поле дураков»

Он прокомментировал информацию, появившуюся в некоторых украинских СМИ, относительно того, что ГПУ готовит уголовное дело против главы Офиса президента Андрея Богдана.

Юрий Романенко ответил на вопрос, а не значит ли это то, что кто-то начал стратегическую игру.

«На мой взгляд, это никакая не стратегическая игра. Когда заходит такая большая монофракция в парламент, когда Зеленский получает такой мандат доверия, в котором оказалось много случайных людей и в котором присутствуют такие крупные игроки, как Коломойский, Пинчук и другие, то, естественно, начинается перераспределение сфер влияния», – рассказал политический эксперт.

Он добавил, что в украинских реалиях, «власть – это вопрос денег и влияния, возможность получить тот или иной сегмент экономики под контроль, сесть на поток».

Напомним, Богдан провел важную встречу без Зеленского: что ждет ПриватБанк.

Как сообщала Politeka, близкого друга Зеленского Андрея Богдана выгнали из дома.

Также Politeka писала, что Зеленский нашел Богдану замену, в сети появилось фото.