Народный депутат Украины Сергей Шахов выступил в Верховной Раде с мощной речью и призвал коллег решить проблемы жителей Луганской области

Как передает Рoliteka.net, соответствующее видео опубликовано на Youtube-канале Шахова. (Чтобы посмотреть — проскрольте вниз)

«Мы только что вернулись из Луганщины. Вопрос опять-таки перехода Станично-Луганского района. Постановление 815 Кабинета министров Украины. Кто в нее погружался или нет? Смотрели, как сегодня страдают люди на том переходе? Надо снова оформлять паспорта детям, чтобы переехать в Украину. Скажите, пожалуйста, Луганщина, Донетчина, Крым — это Украина? Почему в постановление ставят сегодня вопрос оформления паспортов? Чтобы зарегистрироваться в селах, где нет интернета … это издевательство над украинцами, издевательства над родителями, издевательства над уклоны возрасту людей, страдающих том переходе», — заявил нардеп.

Сергей Шахов

Кроме того, Шахов отметил, что в постановление не внесен такие вопросы, как пересечение границы и перевозки украинского меда для пчеловодов, украинских ягод для людей, которые выращивают на этой территории.

Выборы мэра: киевляне готовы отдать свои голоса Пальчевскому

«Куда им это девать, скажите пожалуйста? Единый рынок — это был Луганск», — отметил нардеп.

Он акцентировал внимание коллег на необхадности решения проблем с переходами на Луганщине.

«Люди страдают. Сидят в селах без воды, без лекарств, без пожарной, без скорой. 50 км надо объезжать по черноземах, застревают машины. И это все в отношении одной области, в которой можно решить вопрос через две недели », — заявил Шахов.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Напомним, Сергей Шахов жестко обратился к нардепам из-за Донбасса.

Как сообщала Politeka, Сергей Шахов напомнил власти о большой ошибке предшественников.

Также Politeka писала, что Сергей Шахов призвал правительство срочно спасать Луганщину.