Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал заявление, которое оскорбило президента России Владимира Путина

После того, как Александр Лукашенко открестился от Великой Отечественной войны, становится непонятным, как он будет смотреть в глаза своему российскому коллеге Владимиру Путину, отец которого прошел через эту войну.

Об этом заявил российский публицист Александр Халдей. Он считает, что Лукашенко совершил страшное преступление, и уже через месяц ему придётся встретиться с Путиным.

владимир путин и александр лукашенко

«То, что сказал Лукашенко, обесценило жизнь отца Путина и жертву, которая была принесена народом на алтарь Победы», — подчеркнул эксперт.

По его словам, сказанное президентом Беларуси является преступлением по отношению к истории и предкам, и совсем скоро к Лукашенко вернётся бумерангом. Халдей уверен, что заявление Лукашенко о Великой Отечественной войне прозвучало не случайно. Он подает определенные сигналы западу и пытается подменить историю. Халдей отметил, что таким высказыванием он серьёзно ухудшает отношения между Беларусью и Россией, и совсем скоро Москва может разорвать отношения с Минском.

александр лукашенко

Убийца 14-летней Дарьи под Одессой прервал молчание, всюду пятна крови: жуткие детали

Также ранее сообщалось, что в интернет-сети подняли на смех соратника президента РФ Владимира Путина за инцидент на официальной встрече. Кадры опубликовал пропагандист Дмитрий Смирнов у себя в Twitter.

«Это ваше личное молоко? Лукашенко: Да! Не, не мое, коровье», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что пользователи сети отреагировали на инцидент резкими комментариями.

«Разговор двух дураков», «это факап», «какой вопрос – такой и ответ», — пишут они.

Медведчук, Путин, Лукашенко

Напомним, что президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, кто и почему не переживет «второго Чернобыля».

Так, неподалеку от проведения военных учений НАТО в апреле-мае 2020 года расположена белорусская атомная электростанция. Чтобы недопустить возможного взрыва, Лукашенко призвал усилить охрану объекта.

«Надо быть здесь осторожнее. Не дай Бог, второй Чернобыль. Европа его не переживет. Мы там создали целый противовоздушный полк с новейшим вооружением – «Тор-М2», — отметил он.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе