Президент проведет внеплановое совещание по поводу одного из законов

Совещание, на которое срочно созывает президент, должно состояться во вторник, 5 ноября, в 16 часов.Как сообщает Politeka.net, об этом в соцсети Фейсбук сообщил журналист Андрей Павловский.

«Мой источник на Банковой сообщил, что Президент Зеленский попросил Руслана Стефанчука максимально срочно и внепланово собрать очередное совещание по подготовке закона о народовластии (другими словами, закона о порядке проведения референдумов в Украине), — пишет журналист. — Участников просят приходить уже с готовыми презентациями и быть готовыми рассказать, что у кого наработано по этой теме. Многие депутаты такой спешкой очень удивлены и не совсем к ней готовы».

В комментариях к посту эксперт по конституционному праву Богдан Бондаренко отметил, что этот проект уже проработан одним из участников встречи.

В Офисе Президента срочно решают вопрос с народовластием, которое обещал Зеленский во время избирательной компании....

Gepostet von Андрей Павловский am Montag, 4. November 2019

Ранее мы сообщали, украинский телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский, рассказал, кто на самом деле управляет Украиной.

Путин разошелся не на шутку, известный политик ошарашил признанием: «Поцеловал…»

«Недавно выходил целый ряд статей о том, что у нас есть юридический и фактический, де-факто и де-юре президент. Власть сконцентрировалась не столько в руках президента Украины, это уже абсолютно ясно, сколько в руках аппарата президента Украины. Этим аппаратом руководит известный человек, который стал уже анфанто рибль, как говорится, нашей политики. Мне, знаете, его уже жалко становится. То пишут, что ему зуб выбили и весь интернет злорадствует по этому поводу, то вставили, весь интернет по этому поводу расстраивается…», — заявил Пальческий.

пальчевский

Телеведущий также указал на недостаток украинской избирательной системы.

«В посткучминскую эпоху все выборы контролируются пятью, шестью, десятью максимум кланами. Я бы сказал, пятью. Вот они очень умело ставят своих кандидатов, они очень умело ставят группы людей, которые затем проходят в Верховную Раду».

Напомним, Зеленскому предложили «формулу» Аденауэра по Украине, Кремль дал сигнал: в чем суть «плана Б»

Как сообщала Politeka, Зеленский подписал закон о судебной реформе: что изменится в Украине.

Также Politeka писала, что танки НАТО подобрались к границе РФ, гремят взрывы: кадры, от которых Путин будет в ярости.