Манафорт получил от «Партии регионов» значительно больше, чем ПР официально тратила

Экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт получил за свои услуги от регионалов на более 12 млн долларов больше, чем указано в документах «регионалов».

The Washington Post: Кто продолжает дело скандального Манафорта в США

В июне Пол Манафорт признал, что за 2012-2013 годы его консалтинговая компания получила 17 млн долларов от «Партии регионов». В частности, в услуги входила организация предвыборной кампании ПР.

По информации NYT, в 2012 году в ПР отчитались о ежегодные расходы в размере около 11,1 миллиона долларов. Пол Манафорт за тот же год сообщил о доходах от «регионалов» в размере 12,1 миллиона долларов. В 2013 году «Партия регионов» сообщила о расходах в размере 3,7 миллиона долларов, а Манафорт — о 4,5 миллиона долларов.

Но документы, полученные Минюстом США по Манафорту, не охватывают весь период его работы в Украине — в записях «амбарные книги» «регионалов» речь идет о еще 12,7 миллионах долларов, которые должны были поступить фирме Пола Манафорта в период с 2007-го по 2012 год.

Также в «амбарной книге» ПР указано, что за последние 10 лет партия потратила около 2 миллиардов долларов.

Как сообщалось, информацию о выплатах в документы «черной бухгалтерии» Партии регионов вносил брат экс-регионала Виталия Калюжного – Евгений Калюжный.

Источник: The New York Times