На российском телевидении занялись обсуждением кандидатуры следующего президента Украины

Так, скандальный телеведущий-сепаратист Юрий Кот, который сбежал из Украины, поспорил с эксперт-международником Максимом Яли из-за отношения украинцев к будущему президенту.

В частности Кот, который запомнился как «голос Антимайдана», раскритиковал возможное участие в выборах певца Святослава Вакарчука.

«Самое главное, если вы этого не осознаете, что Вакарчук — это на самом деле ужасный вариант для нашей страны, это ужасный вариант. Вы сегодня скачете за Порошенко, а через год-два вы будете скакать за Вакарчука», — отметил одиозный ведущий.

Святослав Вакарчук

Яли после этого спросил у Кота, верит ли он в президентство Вакарчука. На это его визави заявил, что не верил, что Петр Порошенко сможет выиграть выборы. По его мнению, поэтому лидер «Океана Эльзы» также имеет шансы возглавить Украину.

«Спорим на 10 000 рублей, конечно, что не станет? За слова же нужно отвечать, ты же уверен», — предложил Яли, однако Кот отказался от такого спора.

При этом в студии прозвучала мысль, что Вакарчук может стать главой государства, но спорить об этом не надо.

Святослав Вакарчук

Напомним, слова легендарного украинского певца Святослава Вакарчука про антикоррупционный суд вызвали настоящий ажиотаж среди пользователей интернет сети.

Так, украинцы называют «абсолютно правильными» слова исполнителя о том, что кандидатов в Антикоррупционный суд нужно отсеивать, иначе от него не будет никакого смысла.

«Соглашаюсь с каждым словом. Вакарчук говорит правильные слова и к ним нужно прислушаться, если мы не хотим, чтобы нас и дальше обворовывали и набивали свои карманы», «Сказал абсолютно правильную вещь, понятную любому здравомыслящему человеку. Без помощи США и Европы, эту воровскую кодлу народу Украины не одолеть», — пишут они.

Как писала Politeka, популярный украинский певец Олег Винник заявил, что мог бы выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины, и назвал условия.

Известный артист заявил, что стал бы баллотироваться на пост президента Украины, если бы был миллиардером. Винник отметил, что «если бы был миллиардером» и знал, что его бюджет «больше нашей страны», то «пошел бы президентом и сделал страну счастливой».