Президент РФ Владимир Путин прокомментировал вчерашние переговоры с украинским главой Петром Порошенко

Об этом Путин заявил на пресс-конференции по итогам визита в Китай.

По мнению Путина, он считает телефонные переговоры с украинским лидером Петром Порошенко сигналом о заинтересованности в урегулировании ситуации на Донбассе.

«Поскольку инициатива этого разговора исходила от украинской стороны, я думаю, что в этом уже проявляется заинтересованность в урегулировании, во всяком случае, я на это очень надеюсь», — заявил Путин.

порошенко путин

Напомним, президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин в субботу 9 июня провели телефонный разговор.

На сайте главы государства сообщается, что они обсуждали вопрос освобождения украинских политзаключенных, которые находятся на территории России и на временно оккупированных территориях. Разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

«Глава украинского государства обратил внимание на голодовку украинцев и выразил обеспокоенность ухудшением состояния здоровья. Была достигнута договоренность, что в ближайшее время уполномоченные по правам человека двух стран посетят заключенных граждан», — заявили на Банковой.

политзаключенные

 

Кроме того, Politeka писала о том, что что украинцев насмешили подарки, которые президенту Российской Федерации Владимиру Путину сделал его китайский коллега Си Цзиньпин. Об этом сообщил политолог Алексей Голобуцкий на своей странице в соцсети.

«Си Цзинпинь в честь саммита ШОС подарил сегодня Путину традиционные гусли. В смысле, арфу и статую самого Путина. Лепили в полный рост (притом настоящий, карликовый) и, судя по цвету — из любимого русского материала?», — отметил он.

В то же время пользователи сети обратили внимание на не менее интересный факт относительно статуи.

«А что это у него за краник сзади торчит?», «Походу видно, кто качает ботокс резиноликому», «это какой-то китайский Путин. Намекают на судьбу китайского чиновника?», «Наем, что пора смотреть на вас в скульптуре или памятнике», — пишут пользователи.

По материалам РосСМИ