Украинцам не стоит ожидать каких-либо «смягчений» в американо-российских отношениях в результате встречи Дональда Трампа и Владимира Путина

Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

«Давайте вспомним, каким образом произошла встреча Трампа с Ким Чен Ыном. Сколько было заявлений, и в результате ничего не произошло, никаких радикальных действий не оказалось. Я уверен, что также будет и с позицией РФ», — отметил он.

Продолжайте бороться: марш против Трампа в США закончился громким скандалом

По словам Туки, на данный момент в США «нет сил, которые были бы на это настроены».

«Нет ни в Республиканской партии, ни тем более у оппонентов, которые были бы  настроены на смягчение отношения или улучшение отношений между США и РФ», — подчеркнул он.

Трамп Путин 2

Напомним, в то время как Дональд Трамп и Владимир Путин готовятся к новой встрече, их администрации рассказывают, чего стоит ждать от предстоящих переговоров. Так, представитель Белого дома Линдси Уолтерс заявила, что президент США в ходе беседы со своим российским коллегой надеется добиться снижения напряженности в российско-американских отношениях.

При этом представитель администрации Трампа подчеркнула, что во время этой встречи американский лидер будет в первую очередь учитывать интересы национальной безопасности своей страны.

«Президент проводит эту встречу в интересах национальной безопасности Америки, чтобы определить, готова ли Россия к прогрессу в наших отношения. Президент надеется, что эта встреча будет способствовать уменьшению напряженности и приведет к конструктивному взаимодействию ради мира и безопасности на планете», — сообщила Уолтерс.

Дональд Трамп и Путин

Как писала Politeka, ранее Дональд Трамп рассказал, чего ждет от встречи с Путиным.

«Это будет замечательно. Мир должен начать жить дружно», — ответил Трамп на вопрос журналистки во время его визита в штат Висконсин.

Следует уточнить, что США и России удалось договориться о будущей встрече президентов Дональда Трампа и Владимира Путина. Вашингтону и Москве удалось договориться о времени и месте саммита Россия – США. Именно в рамках предстоящего саммита должна состояться встреча Путина и Трампа. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Среди возможных тем уже названы двусторонние отношения, урегулирование конфликта в Сирии и разоружение. Также стороны могут принять некое совместное заявление.