Президент Молдовы Игорь Додон сообщил, зачем часто ездит к Путину

Об этом глава государства рассказал на пресс-конференции в Кишиневе.

По словам Додона, он часто ездит в Москву, чтобы улучшить молдавско-российские отношения.

«Мои частые визиты в Москву связаны с тем, что «благодаря» правительству и парламенту отношения Молдовы с Россией — не лучшие, и я обязан исправлять эти ошибки», — сказал Додон.

Игорь Додон, Владимир Путин

При этом президент Молдовы отметил, что отношения страны с Украиной и Румынией находятся на хорошем уровне, поэтому ездить в Киев и Бухарест нет необходимости.

Отметим, ранее Игорь Додон встал на сторону Венгрии в языковом споре с Украиной и призвал отменить украинский закон «Об образовании».

Напомним, пока в Молдове приветствуют Резолюцию ООН о выводе российских войск из Приднестровья, президент страны Игорь Додон снова отметился своей пророссийской позицией.

По его мнению, голосование в Генассамблее ООН по Приднестровьюякобы стало очередным «антироссийским демаршем» правительства. Об этом Додон написал на своей странице в Facebook.

«Правительство Молдовы, контролируемое Демократической партией, совершило очередной антироссийский демарш, инициировав вчерашнее голосование в ООН», — разразился президент.

Додон считает, что правящая коалиция использует международные платформы только для того, чтобы якобы укрепить свои позиции перед выборами в парламент.

Притула рассказал, как на самом деле погиб Кузьма Скрябин и назвал имя виновного

«Подобная пиар-акция Демократической партии не будет иметь никакого практического значения», — утверждает политик.

По его мнению, якобы «завершить миротворческую операцию… можно будет только после того, как оба берега Днестра достигнут всеобъемлющего соглашения о полном урегулировании конфликта».

При этом президент и дальше намерен держать курс на сближение с Россией.

Как ранее писала Politeka, в Российской Федерации усиленно хвастают списком глав государств, которые приедут в страну на Чемпионат мира по футболу.

Судя по списку, который озвучил спикер президента РФ Дмитрий Песков, хвастаться и радоваться особенно нечему.

К примеру уже известно, что Россию на открытие чемпионата мира по футболу едут главы ряда стран, среди них: Панама, Узбекистан, Южная Осетия, Парагвай, Абхазия, Молдавия, Киргизия, Белоруссия, Таджикистан, Казахстан, председатель президиума народного собрания КНДР, наследный принц Саудовской Аравии.

По материалам «Укринформ»