Народный депутат Украины от БПП Геннадий Ткачук оконфузился в прямом эфире, отвечая на вопрос ведущего в эфире одного из телеканалов

Он несколько раз цитировал «пана Могерини», а потом, когда его поправили, что это женщина, начал говорить про «пани Федерику и пана Могерини».

Напомним, Федерика Могерини является высоким представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности.

могерини

Как сообщала Politeka, Европейский Союз выделил для Украины рекордный за свою историю размер макрофинансовой помощи. Об этом рассказала вице-президент Европейской комиссии, Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на конференции по вопросам реформ в Украине в Копенгагене.

Было многолюдно: Лобода рассказала, на что пошли тысячи долларов во время родов

За последние четыре года, начиная с 2014, Евросоюз выделил Украине наибольший пакет финансовой поддержки для стран за пределами блока за всю историю. Он составил более 13 млрд евро.

«С 2014 года Европейский Союз вложил в Украину больше, чем в любую страну мира. Мы составили самый большой пакет поддержки в нашей истории — это более 13 млрд евро», — отметила Могерини.

Геннадий Ткачук

Стоит отметить, что Европарламент проголосовал за предоставление Украине 1 миллиарда евро макрофинансовой помощи.

Эти деньги Украина получит в виде долгосрочных и краткосрочных кредитов. Выделению каждого транша должно предшествовать выполнение Украиной определенных условий, в частности, уважение к демократическим механизмам, верховенство закона, соблюдение прав человека, а также реализация экономических и финансовых реформ.

Все условия должны быть изложены в меморандуме о взаимопонимании между Украиной и Европейской комиссией.