В сети активно комментируют заявление президента США Дональда Трампа о том, что отношения с Россией испортились из-за американской глупости

Об этом он написал в Twitter.

«Наши отношения с Россией никогда не были хуже, чем сейчас через американскую безрассудство и глупость, а теперь еще и охота на ведьм», — говорится в сообщении Трампа.

Слил, псина, хозяина: человек Путина рассказал, когда Россия открыто пойдет на Донбасс

Кроме того, он снова напустился на своего предшественника Барака Обаму, обвинив его в бездействии после предупреждения ФБР о возможном вмешательстве в выборы.

Такое высказывание о дружбе с РФ быстро стало одним из самых комментируемых в соцсетях.

«Когда в голове радиационный пепел», «Трампа геть!», «Позор», «Бабло … все бабло», «И таки да Россия. Трамп оказался ваш. И оно вам надо?», «Смешно читать твиты этого старого шизофреника, в которых он одновременно критикует Обаму за мягкость в отношениях с Россией и там же пытается ее обелить, договориться и подружиться», «Рыжий пиарщик. Лепит невесть что, а толку — ноль», «Уже бьет Хуйла по степенно довлбоебизма», «Он хоть когда-нибудь бывает нормальным? Из одной крайности в другую. Никакой последовательности», — пишут в сети.

Отметим, сегодня, 16 июля, президент США Дональд Трамп в Хельсинки встретится с президентом России Владимиром Путиным. Как свидетельствует информация на сайте Белого дома, на переговоры тет-а-тет им выделили полтора часа.

Однако первым в списке Трампа оказался не Путин, а президент Финляндии.

Президент США начнет официальную часть визита в Хельсинки со встречи с Саули Ниинисте в 9:40 утра.

А вот переговоры с Путиным должны запланированы на 13:20 в Президентском дворце в Хельсинки.

После двусторонней встречи президенты пообедают вместе и проведут совместную пресс-конференцию.

А уже в 14:50 запланировано начало переговоров в расширенном формате американской и российской делегаций. Обсуждение будет продолжаться и во время рабочего обеда.

Последней в рамках встречи двух политиков значиться совместная пресс-конференция, которую они должны провести в 16:50.

Напомним, ранее было раскрыто хитрую тактику хозяина Кремля на встрече с Трампом.

Также сообщалось, что Трамп резко сменил отношение к России и КНДР.