Для участия в президентской кампании с вектором на победу необходимо потратить от $50 млн

Об этом сказал политтехнолог Дмитрий Фищенко.

«Если брать нового человека и поиграть кампанию, чтобы более или менее засветиться, то вытащи и поклади 50 млн долларов», — сказал Фищенко.

Курс доллара будут считать по-новому, Нацбанк пошел на неслыханное

При этом подчеркнул, что успех зависит от позиции кандидата и правильно выбранного электорального поля.

«Сейчас технологически легче всего провести Зеленского. На него 35-40 миллионов [долларов] — и он становится президентом. А чтобы провести Тимошенко, они уже планируют бюджет более чем миллиард», — рассказал политтехнолог.

По его опыту, кандидат в народные депутаты на мажоритарном округе тратит на кампанию миллион долларов. За участие в списке партиям платят $ 3-5 млн.

Напомним, в течение последней восьмой сессии роботы народные депутаты Верховной Рады приняли десять реформаторских законов. В частности, приватизация госимущества, нацбезопасности, либерализация валютного рынка. Главное, конечно же, — закон о Высшем антикоррупционный суд. Но все-таки на депутатские каникулы избранники ушли из «хвостами».

Так, нардепы не проголосовали за избирательную реформу. Законопроект предлагает изменить старую избирательную систему, созданную под Виктора Януковича.

Напомним, украинцы раскритиковали Юлию Тимошенко через VIP-поездку. 4 июля блогер Мирослав Олешко сообщил, что Тимошенко с охраной на двух джипах прибыла в VIP-терминала Борисполя, разместив соответствующее фото.

Как ранее сообщала Politeka, в Раде рассмотрят долгожданный законопроект о снятии депутатской неприкосновенности.

Также Politeka писала, что в Раду снова хотят протащить «диктаторский» закон.

Источник: 112