Дональд Трамп приедет в Россию лишь в случае выполнения Путиным требования Белого дома

Президент США Дональд Трамп согласился посетить Москву. В заявлении Белого дома отмечается, что визит американский лидер совершит только после официального приглашения.

«Президент Трамп с нетерпением ждет визита президента Путина в Вашингтон в начале следующего года. Он также готов посетить Москву, как только получит приглашение», — заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Дональд Трамп

 Ранее президент США Дональд Трамп отказался встречаться с лидером РФ Владимиром Путиным в Белом доме. Связано это с расследованием специального прокурора Роберта Мюллера возможного сговора представителей штаба Трампа с Россией. Об этом сообщил советник Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон.

«Президент считает, что следующая двусторонняя встреча с президентом Путиным должна состояться после завершения охоты на ведьм», — сказал Болтон.

Трамп, Путин,

Напомним, стало известно, почему Трамп восхищается Путиным. Президент США Дональд Трамп в последнее время неоднократно подвергался критике из-за открытого восхищения Владимиром Путиным и его действиями. Эксперты говорят, что теплое отношения главы Белого дома к российскому коллеге имеет логическое объяснение.

Возвращение ГАИ с 27 июля: за какие нарушения будут штрафовать

«Путин восхищает Трампа из-за его «очень сурового контроля» своей страны. Это именно то, что Трамп инстинктивно чувствует, как надо управлять страной. Формы демократии существуют, но одна партия контролирует все, а один босс контролирует партию. Пресса или угодливая, или открыто пропагандистская. Массовые расходы на жесткую военную силу являются основным источником гордости. Ископаемое топливо предоставляет всю экономическую базу», — отмечают специалисты.

По их словам, безнаказанные действия Путина на мировой арене, захват Крыма и посягательство на другие части Украины, отравление врагов в Англии, убийство  гражданских в Сирии, дискредитация своих демократических соперников соответствуют мечте Трампа, о том, каким должен быть сильный лидер.

Как сообщала Politeka,  россияне, возможно, врут о встрече в Хельсинки, ведь в США решили раскрыть содержание беседы Путина с Трампом.

Также Politeka писала, Путин боится очередной встречи с Трампом.