Стало известно, что уже совсем скоро в Украину прибудет представитель президента США Дональда Трампа

На военном параде в Киеве в честь 27-й годовщины Независимости Украины будет присутствовать полномочный представитель американского лидера. Об этом посол Украины в США Валерий Чалый написал в Facebook.

Ядовитые змеи устроили охоту, украинцы в реанимации

«Хочу немного приоткрыть завесу. На параде по случаю Дня Независимости Украины будет присутствовать полномочный представитель Президента США»? — говорится в сообщении.

Чалый подчеркнул, что присутствие представителя президента США на военном параде в Киеве является четким проявлением поддержки Украины.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что 24 августа на Майдане Незалежности в торжественных мероприятиях по случаю празднования 27 годовщины независимости Украины и 100-летию украинской государственности примут участие 4,5 тысячи военнослужащих.

В этом году в параде войск на День Независимости Украины будет представлено более 200 единиц военной техники, в том числе новые образцы вооружения. Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины сообщают, что сейчас проходит подготовка вооружения, военной техники и парадных расчетов.

украинская армия

К торжественному празднику в Киев уже стягивают множество военной техники. Так, когда заметили 12 августа на Лукьяновке. Кроме того, были замечена еще одна колонн бронемашин на улицах Киева. По улице Маршала Рыбалко проехало более 15 единиц различной техники. На тралах везли самоходные артиллерийские установки, а реактивные системы залпового огня «Град» и другие машины ехали своим ходом.

Осталось немного подождать и увидеть парад, к которому так долго готовились.

Кроме того, подразделения от 15 стран-партнеров пойдут по Крещатику во время парада.

Напомним, в Украине обнаружили «свалку» новой военной техники.

Как сообщала Politeka, Слава Украине: украинскую армию ждет эпохальное изменение

Также Politeka писала, что украинцам дадут денег в честь Дня Независимости: кому и сколько.