Бывшая глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, занявшаяся созданием и запуском медицинскго стартапа MEDIKIT, на этом не остановилась

Свой следующий стартап-проект одиозная экс-чиновница планирует реализовать в сфере образования.

«Там пока еще верхнеуровневая концепция. Пока мы только говорим с будущими партнерами, как мы это сделаем, тогда как в медицинском проекте уже все готово», – отметила Гонтарева.

Гонтарева также уточнила, что только с недавнего времени официально является главой наблюдательного совета в медпредприятии «Медикит», однако участвовала в нем с самого начала.

Напомним, ранее Валерия Гонтарева стала стартапером, создав компанию «Медікіт», которая представляет собой онлайн-площадку, соединяющую пациентов и врачей. Компания будет предлагать пациентам мгновенную онлайн-консультацию врачей, а также вызов врача на дом через интернет.

Арест Вилкула и Колесникова: началась облава на нардепов, в Раде паника

Публичная презентация платформы намечена на ноябрь 2018 года.

Отметим, эта новость мгновенно разлетелась по Интернету и подняла волну возмущения. Украинцы уверены, что после всего, что Гонтарева сделала с экономикой Украины, ее нужно судить. А возвращение скандальной чиновницы можно объяснить тем, что она «решила добить всех» и «заработать на больных украинцах».

Более того, украинский журналист Александр Дубинский, ссылаясь на переписку ее семьи Гонтаревых,  утверждает, что компания создана по просьбе сына экс-главы НБУ Антона Гонтарева.

«В одной из этих переписок Антоша Гонтарев (ему далеко за тридцать) просит маму с папой сделать ему бизнес, чтобы он не был как лох. И вот собственно, чтобы сыночек не был, как лох, ему создают компанию «Медикит», — заявил Дубинский.

Напомним, «Алкашка» Гонтарева ошарашила внешностью, на вид 73 года.

Как сообщала Politeka, Данилюк и Гонтарева ограбили украинцев на миллиарды и развалили банковскую систему.

Также Politeka писала, что Гонтарева разозлила украинцев выходкой по-богатому.