Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал громкое заявление о границе с Украиной

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил об укреплении границы с Украиной. Об этом он сказал на встрече с государственным секретарем Совета безопасности Станиславом Засем и председателем Госпогранкомитета Анатолием Лаппо, передает Хвиля.

«Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной. Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси, и в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везет оружие», — заявил глава государства.

Александр Лукашенко в этой связи сообщил информацию, озвученную ранее при докладе министра внутренних дел Игоря Шуневича. «Вот сейчас министр докладывал мне. Они задержали человека, у которого арсенал: пулеметы, десяток автоматов, два десятка винтовок, десять тысяч патронов и так далее, и так далее», — привел подробности глава белорусского государства.

«Коллекционируют? Так боевое же все оружие. Вот коллекционеры… Откуда все это? Посмотрели — в армии нашей все на месте. Завезли. Поэтому принято решение установить границу с Украиной. Нужна там численность — нужна. Давайте посмотрим. Но не скопом — туда сотню, туда тысячу, а по одному человеку, куда надо. Без всяких начальников. Начальников должно быть по минимуму», — добавил президент Беларуси.

Напомним, раньше президент Беларуси Александр Лукашенко жестко прокомментировал государственную языковую политику Украины.

В частности, он считает, что наша страна совершила ошибку, когда якобы устроила противопоставления национального языка русскому.

«Нельзя подставляться, как это сделала Украина. Ну зачем было костылять русских, русский язык, зачем это надо было делать? Если вы хотите, чтобы все разговаривали на украинском языке, это надо делать аккуратно, не унижая русских и русский язык, потому что это унижение, нельзя этого допускать», — заявил Лукашенко.

Также он привел в пример собственную страну, где такой проблемы, якобы, не существует.

Напомним, Лукашенко заговорил о российской агрессии, Беларусь готова ответить

Как сообщала Politeka, Путин покатал Лукашенко на своей «посудине», появились фото

Также Politeka писала: Не дай бог, как в Украине: Лукашенко подготовил Беларусь к наихудшему сценарию