Мир находится на грани мировой войны, в чем большая «заслуга» президента России Владимира Путина, который и станет главным в грядущем конфликте

Об этом рассказал российский политический эксперт Андрей Пионтковский.

Большинство россиян заявляют о том, что главным врагом их страны являются ненавистные США. Но президент РФ Владимир Путин не ставит своей целью уничтожение Америки во время мировой войны, к которой готовится Кремль.

путин

«Путинская повестка дня Четвертой мировой войны не ставит своей целью уничтожение ненавистных США, что действительно можно было бы достичь только ценой взаимного самоубийства в ходе полномасштабной ядерной войны. Эта повестка дня пока значительно скромнее», — подчеркнул эксперт.

В Кремле сейчас работают над тем, чтобы максимально расширить «русский мир». Среди других целей — распад НАТО и дискредитация США как гаранта безопасности Запада.

Это покушение: Скрипаль разбилась по дороге в Москву

«В целом, это реванш за поражение СССР в Третей (холодной) мировой войне, так же как Вторая мировая война была для Германии попыткой реванша за поражение в Первой», — пояснил Пионтковский.

Главная проблема сейчас кроется в том, что Путин устроил гибридный крестовый поход «русского мира» против Запада. Как отметил эксперт, президент РФ страдает глубоким комплексом неполноценности, так как четко осознает, что конкурировать с Западом Россия не способна ни в чем, даже в военной сфере.

Пока неизвестно, что на самом деле удастся реализовать Путину в новой войне.

Отметим, что рейтинг Владимира Путина начал падать, и у президента РФ никак не получается его поднять.

Путин 21

О причинах снижения популярности Путина в России рассказал российский журналист Александр Сотник. Он уверен, что среднестатистический россиянин уже разлюбил своего президента.

Напомним, Путин в женской обуви неудачно замаскировался и стал посмешищем.

Как сообщала Politeka, в Крыму резко изменили отношение к «русской весне» и унизили Путина.

Также Politeka писала, что Путин расквитался со своим зятем из-за дочери.

Источник: Радио Свобода