ЕС превращается в «тюрьму» и превращается в СССР, который не давал государствам-членам союза выходить из него

Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант, комментируя позицию Евросоюза по соглашению Brexit, пишет The Independent, передает Хвиля.

Глава британского МИДа отметил, что лидеры ЕС «отвернулись от идеалов европейской мечты».

«ЕС был создан для того, чтобы защищать свободу. Это Советский Союз никому не давал его покинуть. Урок истории абсолютно ясен: если вы превратите ЕС из клуба в тюрьму, то стремление покинуть ее не уменьшится, а будет только расти, и мы не будем единственным узником, который захочет бежать из плена», — рассказал он.

Великобритания должна выйти из Евросоюза 29 марта 2019, однако переговоры между Лондоном и Брюсселем об условиях выхода все еще продолжаются.

Также ранее сообщалось, что Соединенное Королевство призвало цивилизованный Запад усилить санкции против Российской Федерации.

Лондон уверен, что новые ограничительные меры в отношении Москвы должны быть всеобъемлющими, поэтому глава МИД Великобритании Джереми Хант официально призвал Европейский Союз усилить ограничения против Кремля.

Как заявил Хант, Запад должен более серьезно реагировать на правонарушения Российской Федерации, когда бы и где бы они не были совершены.

«Внешняя политика Российской Федерации при нынешнем лидере Кремля Владимире Путине сделала мир еще более опасным. Мы должны четко и предельно понятно об этом заявить», — заметил Хант.

«Великобритания обращается к своим союзникам с призывом ввести новые санкции против Москвы, чтобы они стали всеобъемлющими. Чтобы Европейский Союз по-настоящему стоял плечом к плечу вместе с Соединенными Штатами. Новые санкции должны предполагать единую критику и реакцию на преступления Кремля, когда бы и где бы они не были совершены, от улиц британского Солсбери до судьбы оккупированного Крыма», — говорится в заявлении главы МИД Королевства.

Напомним, ранее был назван самый главных страх Путина.

Как писала Politeka, Волкер рассказал о болезненном ударе по нынешнему режиму в России.

Также Politeka писала, что новые санкции США против России — это, как выстрел дуплетом.