Премьер-министр Украины Владимир Гройсман опозорился перед миллионами украинцев

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообщался с гиноидом (роботом с женской внешностью) Софией, которая впервые посетила Украину. Встреча и общение с Софией состоялись в ходе презентации детьми-инноваторами своих разработок в сфере робототехники.

Премьер-министр поприветствовал робота и поставил несколько вопросов на русском языке, поскольку робот запрограммирована общаться на русском и английском языке.

Сначала Гройсман спросил о том, что она знает об Украине. Постановочный обед Путина с «колхозниками» насмешил сеть: Димон давится

«На территории Украины сосредоточено четверть всех запасов чернозема на земле. Первый в мире самый большой грузоподъемный самолет «Мрия» был разработан украинским конструкторским бюро «Антонов». Первая в мире конституция появилась тоже в Украине, еще в 1710 году. Композитору Николаю Леонтовичу из Украины принадлежит самое узнаваемое и востребованное музыкальное произведение «Щедрык», — ответила ему робот София.

Также на встрече Владимир Гройсман зачем-то решил потрогать женщиноподобного робота. Соответствующее фото появилось в его Твиттере.

«Про роботов, которые могут заменить людей. Технологический прогресс не остановить. Главное условие, чтобы при развитии технологий использовалось 100% человеческого потенциала, а работы были вспомогательными. И это надо понимать заранее. Должны быть четкие правила», — подписал фото Гройсман.

«Как он ее по щечке…» — шутят пользователи.

Отметим, робот София — человекоподобный робот в виде женщины (гиноид), разработанный гонконгской компанией Hanson Robotics. Она была спроектирована таким образом, чтобы учиться и адаптироваться к поведению людей, а также работать с людьми. С Софией проводились множество встреч по всему миру. В октябре 2017 года она стала подданной Саудовской Аравии и первым роботом, получившим гражданство какой-либо страны

Напомним, стало известно, почему самый развитый робот в мире «проиграл» украинской коррупции

Как сообщала Politeka,она начала плакать: самого развитого в мире работа Софию спросили об Украине.

Также Politeka писала, что ученые создали новый вид быстрых роботов