Глава Минифраструктуры Владимир Омелян вызвал негодование в сети своим заявлением о том, что он планирует идти в большую политику

Соответствующее заявление министр, которого обвиняют в незаконном обогащении, сделал в эфире украинского телеканала.

Профильный министр, которому светит от пяти до десяти лет заключения, рассказал, что свободное время ранее планировал уделять своей семье. Однако, после «интересных событий», решил идти якобы в большую политику.

«Я лояльный и командный человек. Поэтому для того, чтобы начать рассматривать серьезные предложения, мне необходимо завершить работу с командой, с которой я сейчас работаю», — уверяет Омелян.

Кроме этого, Омелян, против которого НАБУ выдвинуло обвинения в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации, заявил, что ему выгодно, чтобы Петр Порошенко остался на второй срок. Он также заявил, что пока не получал предложения присоединиться к БПП.

Украинцы в социальных сетях негативно отреагировали на подобное заявление Владимира Омеляна и отметили, что ему не в политике, а в тюрьме.

«Клоун и коррупционер станет политическим акробатом», «В Какую политику? После отсидки? Какое будущее видит этот деятель у Украины? Его жена летала рожать в Америку. Для чего? А для того, чтобы потом его ребёнок имел возможность претендовать на американское гражданство, имея американский сертификат о рождении на территории Америки. Вот вам и ответ на вопрос. Чихал он на Украину», «Вот это демократия: не успел Чикатило дожить до славных дней: «отстаньте, иду в политику», «Хотел в домохозяйки, но пойду в политику», «Сначала в тюрьму, потом в политику», — пишут они в комментариях под публикацией.

Отметим, что накануне Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило Oмeляну подозрение в незаконном обогащении и сокрытии доходов.

По данным следствия, он за последние восемнадцать лет получил 2,17 млн гривен официального дохода, тогда как его расходы только в период  с 2008 года по 26.04.2015 составили не менее 3,45 млн гривен.

Зайцева госпитализирована: она неизлечимо больна, будут проситься на лечение за границу

Напомним, Омелян нелепо оправдался за роды жены в США

Как сообщала Politeka, семейство Омелянов нарушило несколько законов.

Также Politeka писала, что Омеляна поймали на лжи о родах жены.

Источник: Украинская правда