Пока в Киеве продолжается эпопея с отсутствием горячей воды, мэр столицы Виталий Кличко «радует» украинцев все более абсурдными высказываниями об этой проблеме

Ситуация с горячей водой в столице давно привлекает внимание СМИ и самих украинцев. Дело в том, что после передачи управления коммунальными сетями предприятию «Киевтеплоэнерго» в кранах жителей столицы осталась только холодная вода.

Киевляне просидели без горячей воды все лето, однако и с наступлением осени ситуация не изменилась.

За это время Кличко и его команда несколько раз пытались оправдаться за этот провал столичной власти, однако получалось не очень убедительно. Мы собрали самые запоминающиеся перлы мэра Киева и его подчиненных о горячей воде.

Одним из самых запоминающихся высказываний Кличко на тему горячей воды стало его скандальное заявление о бойлере.

«Вот говорят, что Кличко закрутил краны и выключил горячую воду. Простите, я снова начинаю шутить: «Что нужно, чтобы холодная вода стала горячей?». Подогреть? Правильно! А чем мы греем воду? Газом! А газа нам сейчас не дают. Раньше у всех было центральное водоснабжение. И мы все зависели от водоснабжения. Но все мы хотим независимости в этом. Если есть горячая вода – очень хорошо, если нет, можно включить бойлер», — заявил мэр.

А буквально на днях мэр столицы предложил киевлянам вообще отказаться от централизованного горячего водоснабжения, заметив что оно якобы приносит одни убытки и нигде в Европе такого нет.

«Киев — единственный город в Восточной Европе, где есть централизованное горячее водоснабжение. В европейских странах, в Соединенных Штатах тепловодоснабжение — это котельные, это бойлерные, которые находятся в отдельных домах или квартирах. Могу сказать, что ситуация неоднозначна».

Кличко 11

Играла до последнего: ушла из жизни известная артистка, которую знали поколения

Подобными перлами отличился не только сам Кличко, но и люди из его команды. Так, Politeka рассказывала, что его заместитель Петр Пантелеев подсчитал, сколько «сэкономили» киевляне, которые уже несколько месяцев сидят без горячей воды.

«Киевляне, которые остались без горячей воды с августа (Оболонь, Троещина, часть Подола) – «сэкономили» 1,5 тысячи гривен», — заявил он.

Подобные заявления столичных чиновников неизменно вызывают бурную реакцию в сети. Так, на фоне новостей о предоставлении УПЦ КП томоса в сети появились шутки о «предоставлении киевлянам Термоса», а также молитвах за горячую воду.

Кроме того, киевляне создали петицию с требованием переименовать одну из киевских улиц в «улицу Свидетелей горячей воды».

Напомним, в центре Киева толпа окружила Кличко, мы публиковали фото с места событий.

Как сообщала Politeka, новый перл Кличко о горячей воде высмеяли в сети.

Также Politeka рассказывала, что украинцам подготовили сразу несколько ударов по тарифам.