Украинцы перестали доверять власти, а это может привести к серьезным последствиям

Накопилось много вопросов к депутатам Верховной Рады. Прокуратура приводит доказательства преступлений нардепа Вилкула. Рада голосует и не принимает решение о снятии неприкосновенности с пророссийского преступника. Вопрос в Верховной Раде. Кто не голосовал? Почему? Кого не было в зале? Почему? Этот вопрос ко всем фракциям. Об этом в своем блоге пишет украинский военный волонтер, ветеран АТО и блогер Мирослав Гай.


Он отмечает, что нынешний состав парламента народ и так уже считает предателями независимо от фракции и это ужасно, потому что недоверие к институтам ведет к революциям. И это при том, что в Раде есть и нормальные, достойные люди, из разных партий и внефракционные. Самое мощное землетрясение в Азовском море: ученые предупредили о последствиях

В такое трудное и выдающийся, исторический для Украины время, такие действия народных избранников, даже когда кого выбирали по гречку, несут угрозу национальной безопасности. Мирослав Гай отмечает, что страшно представить себе, что, если завтра РФ начнет развивать полномасштабное вторжение и сессионный зал снова будет полупустой.

По словам Гая, непонятно, на что рассчитывают нардепы. Возможно, перейти на сторону врага? Так РФ уже показала, что ожидает предателей. Два три года существования, а впоследствии смерть или тюрьма. Уехать жить в США или Европу? Так там их будут ждать производства на запрос от РФ, или от какого-то «революционного комитета».

Блогер отмечает, что парламент перестал понимать реальные настроения людей и общую ситуацию в целом.

Напомним, Рада решила судьбу Вилкула: как голосовали нардепы

Снятие неприкосновенности с Вилкула поддержали лишь 137 депутатов при 226 необходимых. Таким образом, Рада провалила глосование.

«Это стыд украинского парламента. Идя на выборы, мы обещали снятие депутатской неприкосновенности… Я считаю, состоялось лукавство перед нашими избирателями и перед нашей общиной», — отметил председатель парламента Андрей Парубий, комментируя данное решение ВР.

Как сообщала Politeka, Европарламент наблюдает за фальсификацией «дела» Вилкула, — эксперт

Также Politeka писала про «Сюрприз» на Покров: власть под шумок праздника скрыла от украинцев страшные вещи

Источник