Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману в очередной раз напомнили, что украинские шахтеры уже несколько месяцев не могут получить своей заработной платы

Сделал это народный депутат от партии «Наш край» Сергей Шахов во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Политик напомнил, что глава правительства уже давно должен был встретиться с нардепами по этому вопросу.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

«Уважаемый Владимир Борисович, вы давали слово встретиться с народными депутатами по поводу шахтеров и обсудить вопросы министерства Насалика по поводу того, что не выплачивается заработная плата», — отметил Шахов.

Курс доллара рекордно обвалится: с валютой произойдет аномалия

Нардеп также рассказал, что шахтеры уже прибегают к акциям протеста: «И хочу сообщить, что именно «Лисичанскуголь», шахта Капустина, сегодня начали бессрочную акцию протеста и не выходят из шахты».

Среди других проблем нужно отметить то, что в бюджете на 2019 в программе экстренной медицинской помощи не учли потребности Луганской области.

«И во-вторых, Владимир Борисович, прошу вас учесть и дать приказ Министерству здравоохранения и Министерству финансов внести в бюджет-2019 года и учесть переселенцев Донецкой и Луганской области и дотацию по Министерству здравоохранения», — отметил политик.

Сергей Шахов

Напомним, что Шахов уже поднимал вопрос недостатков проекта бюджета на 2019 год.

«Наш край» требовал, чтобы Луганскую область привлекли к эксперименту экстренной помощи. Потому что в Луганской области не хватает также скорых, не хватает сегодня оборудования, которое осталось на той территории. И почему именно в Луганской области идет война, а Кабмин не учел именно в эту программу экстренной помощи Луганщину», — рассказал политик.

Напомним, Госбюджет-2019 приведет к еще большему обеднению простых украинцев.

Как сообщала Politeka, названы главные проблемы Госбюджета-2019, а это медицина, субсидии и цена на газ.

Также Politeka писала, что Украина сейчас погрязла в долгах, но международные партнеры страны должны учитывать, что у нас уже четыре года продолжается война.