В украинском парламенте рассказали, сколько и какие обращения получили за первые девять месяце этого года

Об этом сообщает информационное управление аппарата Верховной Рады.

«В январе-сентябре 2018 года в Верховную раду поступило 84,7 тысяч обращений. Из них было обработано 9,9 тысяч, а рассмотрено 5,8 тысяч», — говорится в сообщении.

Нардепы засветили в Раде «золотые» часы по цене квартиры: фотофакт

По информации чиновников, большинство обращений украинцев является жалобами на правоохранителей, работников прокуратуры или судей.

Также украинцы обращаются за предоставлением материальных помощи или же с предложениями об изменении в социальном законодательстве.

Как сообщалось ранее, самый популярный поисковик «поиздевался» над народными депутатами. В сервисе Google Maps Верховная Рада Украины теперь называется «Верховная ЗРада».

«Сначала не поверил, думал Фотошоп. Но нет, это действительно правда — Верховна ЗРада Украины, на всех экранах Google Maps Украины», — пишут изумленные пользователи сети.

При этом нет возможности внести правку. Когда пользователь предлагает изменение ,то ему выдает ошибку  недействительное название».

Кое-кто считает, что это российская диверсия» и возмущается: «Верховная ЗРада это у вас в Кремле. Подонки». И сразу же раздается ответ-каламбур о российской Думе: «у них Государственная Дура».

Добавим, заработная плата и оплата ежегодного отпуска председателей фракций и групп Верховной Рады за сентябрь составила от 25,9 тыс. до 39,8 тыс. гривен.Об этом говорится в ответе аппарата Рады на запрос журналистов.

Больше всего за сентябрь заработала председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Юлия Тимошенко – 39 777 гривен. Главы фракций “Народный фронт” Максим Бурбак, фракции «Объединение «Самопомощь» Олег Березюк и фракции «Блок Петра Порошенко «Артур Герасимов заработали за сентябрь по 37 002 гривны каждый.

Сопредседатели фракции “Оппозиционный блок” Юрий Бойко и Александр Вилкул заработали в сентябре 35 240 и 37 888 гривен соответственно, лидер Радикальной партии Олег Ляшко – 33 302 гривны, сопредседателя группы “Партия” Возрождение “Виталий Хомутынник и Виктор Бондарь – 32 949 и 34 095 гривен соответственно, а глава группы “Воля народа” Ярослав Москаленко – 25 901 рубль. Представитель Президента в Раде Ирина Луценко (БПП) получила в сентябре 36 298 гривен.

Среди всех депутатов наибольшую зарплату за сентябрь получил депутат от группы “Воля народа” Михаил Поплавский – 46 693 гривны.

Николай Томенко: украинцы тратят на работу Верховной Рады миллиарды гривен

Напомним, Янукович мог возглавить «Л/ДНР», была бы страшная битва: в Оппоблоке выдали тайну.

Как сообщала Politeka, украинцев будут штрафовать за «неправильную» одежду: в Раде готовят новый удар.

Также Politeka писала, что Крым решили «расширить»: подробности новой инициативы.