Украинцам рассказали, сколько времени нужно работать, чтобы получить месячную заработную плату главы «Нафтогаза» Андрея Коболева

Об этом в эфире «Не добрый вечер» заявил телеведущий Игорь Лесев.

«Например, водитель троллейбуса в Украине получает в среднем 9 тысяч гривен в месяц. Это значит, чтобы водитель троллейбуса заработал месячную зарплату Коболева, ему понадобится приблизительно 20 лет работать. Но какой толк от водителя троллейбуса? Он просто перевозит людей. Беспонтовая работа. А Андрюша Коболев считает себя специалистом экстра-класса», — отметил он.

Более того, по словам Лесева, часть заработной платы водителю троллейбуса нужно отдавать тому же Коболеву.

«Коболев делает все возможное, чтобы водитель троллейбуса из своей зарплаты в 9 тысяч гривен отдавал треть на оплату газа и тепла. Вроде бы, и водитель троллейбуса работает в государственной структуре. И Андрей Коболев в государственной конторе. Но какая у них разная судьба и разные функции. Один возит людей и недоедает. А другого возят на бронированном кадиллаке, и он переедает», — подчеркнул он.

Подчеркнем, что заработная плата Коболева в месяц составляет около двух миллионов гривен в месяц.

«Это больше 70 тысяч долларов. Месяц отработал и – хоп – квартира на Печерске. Еще один месяц и – хоп – загородный дом. И ведь Андрюша у нас официально трудоустроен. А значит не перерабатывает больше 8 часов в сутки. Если мы посчитаем обеденные перерывы Коболева, то пока он кушает, ему на карточку капает 55 тысяч гривен», — уточнил он.

Как сообщалось ранее, украинцев просто шокировала информация о том, сколько в месяц получает глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. Так, выяснилось, что зарплата и премия Коболева составляет 2,082 млн. гривен.

В социальных сетях активно комментируют это известие.

Андрей Коболев, Нафтогаз

«В какой стране еще такое может быть? Причем, мы же сами им разрешаем, так нам и надо!!! Они над нами издеваются и плюют на нас», «Козлина. Посадить на минималку. Забрать все карточки и вклады пусть проживет на 3200, оплатит газ. Купит себе пожрать на остальные. Как достали», «В стране явно что-то не так», «Сволочь первой гильдии», «Пусть поживёт на минималке», «Скоты», «С новыми тарифами зарпалата у него еще больше вырастет», «И не стыдно этим госслужащим получать такую зарплату. Неужели для достойно жизни столько надо человеку?», — пишут украинцы в соцсетях.

Добавим, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что с 1 ноября цена на газ для населения в Украине вырастет на 23,5%.

«Еще с июля мы работали над тем, чтобы найти компромисс по цене на газ, но не все в моих силах», — сказал премьер.

Он отметил, что у государства есть очень большие долги, которые надо возвращать, а обязательства по выравниванию цены на газ были еще в 2008 году.

Гройсман добавил, что речь идет о том, что если не будет решен вопрос о цене на газ, может быть расторгнуто сотрудничество с Международным валютным фондом, что приведет к дефолту в стране.

«Я понимаю, что для каждой украинской семьи это трудно, но должен отметить, что изначально планировалось увеличить на 60%, но в результате тяжелых переговоров мы договорились о компромиссе», — сказал Гройсман.

Напомним, цены на газ потянут вверх всю коммуналку, платежки ошарашат цифрами.

Как сообщала Politeka, коммуналка подорожает не только из-за газа, отопительный сезон украинцам «влетит в копеечку».

Также Politeka писала, что украинцев могут лишить квартиры из-за долгов по коммуналке.