В российской Госдуме открыто угрожают Украине тем, что скоро оккупированные территории Донбасса якобы станут полноценными «независимыми» государствами

С таким наглым заявлением в эфире пропагандистского телеканала выступил депутат Думы Леонид Калашников, пишет Обозреватель.

По мнению адепта Кремля, так называемые «Л-ДНР» скоро станут полноценными «государствами, подобными Норвегии.

«Когда украинцы сделают базу в Очакове, то обрекут себя на то, что «Л-ДНР» превратятся в Норвегию, которая когда-то была частью Швеции. Более сто лет назад скандинавские страны были одним государством, но Норвегия позволила себе стать независимой страной», — заявил он.

Калашников, выступая в эфире пропагандистского ток-шоу, заявил, что «Украина пошла по военному сценарию, предусматривающем строительство иностранных баз».

Помимо этого, депутат Думы в качестве аргумента «независимости Л-ДНР» назвал вымышленный запрет на русский язык, который якобы неприемлем для Донбасса.

«Украина не дает общаться на русском языке, они завтра сделают Россию врагом. А вот есть люди, которые хотят жить как Норвегия. У них тоже есть уголь, как на Шпицбергене. Так что Киев сам виноват, что обрек эти регионы на независимость как у Норвегии», — подытожил этой фразой Калашников свой бредовый спич в эфире телеканала.

боевики

Ранее сообщалось, что Украину предложили поделить между Россией и Польшей в прямом эфире на росТВ. На главный экран пропагандисты вывели «обновленную» карту Украины, от которой осталась только центральная часть.

Луцк, Львов и Тернополь они решили «передать» Польше, а Харьков, Донецк, Херсон и Одессу забрали себе.

К Гройсману пришли с оружием и дубинками, терпение лопнуло: фото

Напомним, Украина отказывается от русского языка: что нужно знать.

Как писала Politeka, украинцы жестко отреагировали на новый языковой скандал.

Также Politeka писала, что украинская писательница призвала расправиться с русскоязычным населением и устроить самосуд.