Экс-глава ГФС Мирослав Продан покинул территорию Украины

Об этом говорится в сообщении telegram-канала The Newsroom, который был открыт журналистами Татьяной Николаенко и Оксаной Денисовой.

По имеющейся информации, Мирослав Продан покинул территорию Украины на автомобиле и въехал в соседнюю Молдову.

Также известно, что прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры ждут Продана 15 ноября на допрос, где ему вручат подозрение в незаконном обогащении в связи с покупкой недвижимости в Турции

В ведомство отметили, что до этого момента экс-главу ГФС не будут объявлять в розыск.

Продан, в свою очередь, написал, что уехал в Германию на «запланированную операцию». Якобы именно сейчас, когда силовики готовы вручить политику подозрение в совершении преступления, у него появилось свободное время для лечения в европейском государстве.

Экс-глава ГФС пообещал вернуться в Украину сразу после того, как «решатся проблемы со здоровьем».

По информации журналиста Евгения Плинского, Продана вывозили с территории Украины через пункт пропуска «Могилев-Подольский».

«Комичности ситуации добавляет то, что вывезли его чуть ли не в багажнике, на «евробляхе» под управлением молдаванина», — добавил журналист.

Ранее сообщалось, что Мирослав Продан решил покинуть должность и.о. главы ГФС из-за проведения конкурса на должность руководителя ведомства. Соответствующую информацию Продан обнародовал в своем Facebook

По его словам, он решил не провоцировать конфликт интересов, поэтому подал в отставку в должности и.о. руководителя службы, ведь за официальным конкурсом будут следить международные партнеры Украины.

Расправа над ребенком на Харьковщине: страшная правда об отце и загадочные находки

Напомним, раскрыто коварную схему, а также роль полиции и пограничников в ней

Как сообщала Politeka, ранее Гройсман и НФ развязали руки контрабандистам

Так же Politeka писала, что раскрыто участие НБУ в пророссийских схеме