Украинские политики потратили на предвыборную рекламу более 10 млн гривен за последние 4 месяца

Об этом в эфире одного из телеканалов заявил глава Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

«За последние четыре месяца все потенциальные кандидаты потратили только на бордовую рекламу около 10 миллионов гривен, но если говорить о телевизионной рекламе, опросы мы не проводили, я не видел подобных цифр, но я уверен что смело можно добавлять один ноль, возможно, цифра значительно больше», — сообщил он.

Кошель напомнил, что при этом ряд политиков публично осуждали политическую рекламу.

«Более того, политики, которые активно рекламируются, они были авторами законопроекта о запрете политической рекламы», — заявил глава КИУ.

Он сообщил, что Украине является рекордсменом в Европе по расходам, связанными с выборами.

Никитюк жестко отомстила судьям «Танцев со звездами»: Мерзость, очень низко

«Для украинских партий, украинских кандидатов, в два, в три, иногда даже в четыре раза больше, чем у наших западных соседей. Если сравнивать с Польшей то, это в 2 с половиной раза большие затраты»,- рассказал Кошель.

Как известно, одним из политиков, чьи рекламные борды пленили Украину, помимо Юлии Тимошенко, является Евгений Мураев со своей политсилой «Наши». Недавно в сети высмеяли его рекламу — на одном из бордов политика написано: «наши дети — не отдадим». Чьи дети и кому политик не собирается их не отдавать — так никто и не понял, что стало причиной шуток и насмешек в сети.

«Так. Я подвис. Кому и чьих детей он не отдаст?!» — написал советник президента Юрий Бирюков.
В комментариях посыпалась масса насмешек над неудачной рекламой политика, а также пользователи Фейсбук разместили немало фотожаб.

Напомним, бывшие соратники из «За життя» не могут спокойно пережить уход Мураева, — эксперт.

Также Politeka писала, что настоящая украинская оппозиция должна объединиться вокруг идейных принципов.