Скандальный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский нервно отреагировал на объявление Украиной военного положения и традиционно разразился громкими угрозами в ее адрес

В частности, он заявил, что это якобы приблизит окончательную победу страны-агрессора и ее триумфальный заход в Киев. Своими неадекватными мечтами депутат нелегитимной Государственной думы поделился на своем Telegram-канале.

«Военное положение и мобилизация в Украине — это фактически угроза России полноценной войной. Если такая война случится, то будет очень короткой. Уже к вечеру следующего дня Киев будет взят, а горожане будет встречать русских с цветами. Начнутся аресты членов украинского правительства», — размечтался Жириновский.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада провела судьбоносное голосование по проекту закона о введении военного положения.

Путина постиг позор в Азовском море: Летучий голодранец

Голосование по законопроекту прошло в понедельник, 26 ноября. Ранее в этот же день соответствующий законопроект внес на рассмотрение парламента президент Украины Петр Порошенко.

На сайте президента был опубликован текст документа.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 года «Относительно чрезвычайных мер по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введения военного положения в Украине.

Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящим Указом, возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины

Этот указ вступает в силу со дня его опубликования», — говорится в тексте документа.

Голосование по принятию данного законопроекта началось в 21:30. По его итогам Рада решила поддержать предложение президента.

«За» принятие законопроекта проголосовали 276 депутатов.

азовское море, керченская протока россия

Напомним, появилась запись разговора перед нападением на Азове.

Как сообщала Politeka, стало известно, что будет с выборами президента после введения военного положения.

Также Politeka писала, что изменит введение военного положения в Украине.