Ситуацию с агрессией в Азовском море Россия попытается вывернуть так, якобы Украина сама спровоцировала такие действия РФ в собственных интересах

«Россию «развели»… Такими будут комментарии на следующей неделе в сурковских СМИ», — пишет на своей странице в Facebook руководитель Независимой группы макроэкономического анализа и прогноза Михаил Кухар.

Кухар отмечает, что все постараются выставить так, якобы Украина сама спровоцировала нападение на свои корабли.

керчь

«Украина спровоцировала их сначала стрелять по двум беззащитным катерам как в тире, а затем из «бычества» закрыть ржавой баржой проход под мостом чтобы в заливе 420 кораблей на тесном пространстве скопилось… Это же все укропы!», — отмечает Кухар.

Он добавляет, что, видимо это Украина заставил россиян «быковать и закрывать один из международных морских проливов».

Переполох в парламенте: начались аресты, депутаты забаррикадировались, будет штурм

При этом, он предлагает вариант, который ударит по России в несколько раз сильнее, чем Керченский кризис. Так, в Европе уже предлагают закрыть для РФ доступ в некоторые порты.

«В общем, предлагают для русских не просто закрыть Босфор (что уже смерти подобно и не стоит никакого «керченского кризиса» в экономическом плане, а вообще мировые порты! Чтобы почувствовали что Россия не «царица морей»). И никогда ней, в общем-то, не была», — подытожил он.

Ранее же сообщалось, что в Германии предлагают закрыть морские порта ЕС и США для судов из России после агрессии в Азовском море. Такое заявление сделала генеральный секретарь Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

«Если будет подтверждено, что агрессия исходила от России… тогда я думаю, что должен быть ясный ответ», — сказала Крамп-Карренбауэр.

«Одним из ответов может быть, например, запретить российским кораблям из региона – Азовского моря – входить в европейские или американские порты, пока эта ситуация с Украиной не будет решена», — добавила она.

Напомним, весь мир узнал правду об агрессии Путина в Азовском море, Кремль выдал себя сам.

Как сообщала Politeka, Украина придумала, как обхитрить Россию в Азовском море.

Также Politeka писала, что Путин «подкараулил» Трампа на G20, говорили об Украине.