Российского президента Владимира Путина в очередной раз поймали на лжи

На этот раз он соврал, когда прокомментировал акт прямой агрессии Российской Федерации по отношению к Украине в Керченском проливе.

В частности, он заявил, что украинские корабли якобы вошли в их территориальные воды, которые «были российскими даже до незаконной аннексии Крыма».

путин

Так, украинская журналистка Янина Соколова в своей авторской передаче высмеяла наглую ложь россиян и предоставила доказательства правоты украинской стороны.

«Еще одна «уважаемая в мире» организация — ФСБ России, сообщает: украинские корабли якобы пересекли границу РФ в точке 44 градуса и 52 минуты северной широты, и 36 градусов и 31 минута восточной долготы. А эта точка, если посмотреть по карте, находится в 19 милях от побережья России и в 14 милях от побережья Крыма, то есть Украины.

Даже если Путин считает Крым своим, все равно эта точка по международному морскому праву находится в нейтральных водах. И уж никак и никогда не принадлежала России, так как территориальными водами считается 12-мильная прибрежная зона!», — заявила Янина в эфире.

«Получается, Владимир Владимирович п**дит? Ой, ну это же Владимир Владимирович, ему можно», — с сарказмом подытожила украинская журналистка.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак объяснил, почему наши моряки не открыли огонь по российским военным в Керченском проливе. По его словам, российская сторона заранее готовила провокацию против Украины и ждала момента, когда наши моряки открыли бы огонь.

«Из тех перехватов, которые мы видим, из переговоров, которые велись между кораблями ФСБ России и Черноморского флота и нашими моряками, они оскорбляли, они нагло себя вели, они в конце концов применили оружие», — заявил Полторак.

Лукашенко публично поцапался с Путиным: неправильные у вас расчеты

Напомним, Украина разрывает Договор о дружбе с РФ, в Раде приняли судьбоносный закон.

Как сообщала Politeka, США отправят военный корабль в Черное море.

Также Politeka писала, что Рада приняла революционный закон, в море разрешили стрелять.